Top.Mail.Ru

В Краснодаре открыли пляж с бассейнами, оборудованными системами фильтрации воды

Вода

В Краснодаре 13 августа возле Затона открыли пляж для активного отдыха. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Спортивный пляж станет уникальной зоной для отдыха и занятий физической культурой и спортом. Такой вид отдыха востребован горожанами, особенно в период сильной жары. Обустройство пляжа согласовано со всеми природоохранными ведомствами», — отметил заместитель главы города Алексей Копайгородский.

Площадь пляжа составляет девять тыс. кв. м. На его территории установили три волейбольные площадки, раздевалки. Кроме того, построены три бассейна 4х12 м, сделано уличное освещение. Все работы выполнены за счет спонсорских средств.

По словам организаторов, занятия на спортивных снарядах и площадках пляжа будут доступны для всех желающих бесплатно в течение всего светового дня, сообщает «Кубань24».

«Наши бассейны оборудованы системами фильтрации воды, которые можно купить на https://filter-nn.ru. Они работают бесплатно. Проход к ним будет контролируемым для того, чтобы создать комфортные условия для купающихся в чашах. Уже первый день показал, что желающих окунуться в бассейн очень много», — пояснил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Открытие пляжа состоялось во время празднования Дня физкультурника. С утра прошел городской турнир по пляжному волейболу, в котором состязались представители 50 команд. Прошли соревнования по борьбе на песке и фрисби. Состоялся парад водных видов спорта на Затоне, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Между тем, крупную партию фильтров водоподготовки поставили на ТЭС города Аксу Павлодарской области Республики Казахстан – семь фильтров ионитных смешанного действия с наружной регенерацией.

Три фильтра ФИСДНр-3,4-1,0 диаметром 3,4 метра и четыре фильтра ФИСДНр-2,6-1,0 диаметром 2,6 метра.

В комплект поставки вошла обвязка по контуру фильтра с внутренним антикоррозионным покрытием.

Фильтры ионитные смешанного действия предназначены для применения в обессоливающих установках и конденсатоочистках на тепловых и электрических станциях. Фильтрование происходит при прохождении воды через слой ионообменной шихты – смеси катионита и анионита. При этом происходит глубокая ионная очистка и получается сверхчистая вода.

Аксуская электрическая станция (ТЭС, ранее – Ермаковская ГРЭС) – одно из старейших производственных подразделений АО «Евроазиатская энергетическая корпорация». Установленная электрическая мощность – 2100 МВт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика