Top.Mail.Ru

Пожилых жителей Владивостока обманывают мошенники под видом врачей из Москвы

Пожилой житель Владивостока стал жертвой мошенника, представившегося работником крупного медицинского центра из Москвы. Аферист обманом выманил у потерпевшего крупную сумму на сложную операцию на сердце, передает ДВ – РОСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Проживающему в одном из домов по проспекту 100-летия Владивостока пенсионеру позвонил неизвестный и представился медицинским работником из Москвы. Мужчина сообщил, что в Приморье участились случаи инфарктов у пожилых людей, и предложил выслать для бесплатного анализа состояния здоровья пенсионера образцы его волос и ногтей.

82-летний житель Владивостока отправил образцы в Москву и через две недели ему перезвонил все тот же «врач». Мужчина сообщил, что по анализам они определили закупоривание главного сосуда сердца, поэтому пенсионеру необходима срочная операция, иначе он умрет.

Необходимое для этого оборудование находится во Владивостоке, но, чтобы попасть к квалифицированному хирургу, мужчине необходимо заплатить за страховку 280 тысяч рублей. Перепуганный пенсионер взял отложенные на похороны деньги и перевел их на указанный счет.

После этого мошенник перестал выходить на связь и отключил телефон, а потерпевший обратился за помощью в полицию.

Стражи порядка в очередной раз просят граждан быть бдительными и не общаться по телефону с подобными аферистами. В первую очередь необходимо разъяснить методы работы мошенников пожилым родственникам и детям, которые чаще всего становятся жертвами обмана. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика