Top.Mail.Ru

Вблизи камчатского села локализовали природный пожар на площади 35 га

Пожарные

Природный пожар вблизи села Ачайваям в Олюторском муниципальном районе Камчатского края локализован на общей площади 35 га. Об этом передает ДВ-РОСС.

В настоящее время ведутся работы по его ликвидации.

19 августа группировка пожарных и спасателей проводила тушение кромки пожара в юго-западном направлении от населенного пункта. Бульдозер с плугом проделал борозду шириной 2,5 метра и глубиной от 0,5 до одного метра, которая полностью отсекла населенный пункт от очага пожара. Бульдозер начал расширение минполосы в обратном от поселка направлении. Вертолетом Ми-8 Хабаровского авиационного центра МЧС России была произведена разведка пожара с воздуха. В ходе разведки было установлено, что открытого пламени горения нет, есть отдельные очаги дымообразования, кромка пожара — тлеющая.

Всего в течение суток к тушению пожара было привлечено более 30 человек, пять единиц техники, из них от МЧС России 13 человек.

Сегодня, 20 августа, планируется с помощью бульдозера с плугом расширить минерализованную полосу с юго-запада на северо-запад на протяжении 10 километров. Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационного центра МЧС России произведет повторный осмотр пожара с воздуха.

Для мониторинга и предупреждения вредного воздействия на человека факторов среды обитания в селе Ачайваям находится представитель управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, который производит замеры воздуха два раза в сутки. По состоянию на 20 августа 2016 г., превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано. Задымления населенного пункта нет.

Термическая аномалия была обнаружена 14 августа 2016 года на удалении семи километров от населённого пункта.

В распоряжении сил, привлеченных к тушению пожара, — автотехника, мотопомпы, ранцевые лесные огнетушители, первичные средства тушения, а также средства защиты.

Ситуация находится под контролем губернатора Камчатского края и краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края и ГУ МЧС России по Камчатскому краю, сообщает пресс-служба МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика