Top.Mail.Ru

Территориальная избирательная комиссия Находки провела «круглый стол» с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Приморского края

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Находки Татьяна Мельник, на встречу пригласили кандидатов, зарегистрированных по одномандатным округам №18 и №19. Члены ТИК рассказали участникам совещания об основных требованиях законодательства о выборах. Акцент был сделан на проведении агитации через средства массовой информации, изготовлении и распространении печатных материалов, организации встреч с избирателями, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Татьяна Мельник объяснила, что помещения, в которых кандидаты на безвозмездной основе могут устраивать агитационные публичные мероприятия в форме собраний определены распоряжением главы Находки Андрея Горелого. Документ, содержащий адресный список, опубликован в газете «Находкинский рабочий» №107 от 2 августа 2016 года.

Кроме того, на территории каждого из 73 избирательных участков, образованных на территории Находкинского городского округа, отведены специальные места для размещения агитационных печатных материалов. Список опубликован в газете «Находкинский рабочий» от 16 августа 2016 года №111. Для предвыборного информирования жителей города отведены стационарные информационные стенды на зданиях, павильоны автобусных остановок и тумбы для объявлений. Данные конструкции находятся в общественных местах с наибольшей проходимостью жителей.

Также участников выборной кампании проинформировали, что через средства массовой информации они вправе проводить свою предвыборную агитацию за 28 дней до голосования, то есть с 20 августа. Чтобы получить бесплатное эфирное время и печатную площадь в СМИ, кандидатам необходимо обратится с соответствующим заявлением в редакцию.

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного собрания Приморского края состоятся 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика