Top.Mail.Ru

Интерактивный этап социального проекта «Здоровый двор» в Находке подходит к финалу


С пользой провести время и получить заряд положительных эмоций жителей Находки приглашают на физкультурный комплекс домов №26 и 30 по ул. Спортивной. Сотрудники и волонтеры муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» проведут бесплатные мастер-классы по актуальным направлениям, все занятия стартуют в 17.00, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

26 августа состоятся уроки по хип-хопу. 29 августа вас ждет мастер-класс по тайцзы юличо. Китайская оздоровительная система была создана врачом специально для людей старшего поколения. Упражнения позволяют сохранять до глубокой старости гибкость и подвижность суставов, тренируют все группы мышц и зрение. На следующий день, 30 августа состоится занятие по суставной гимнастике.

Проект «Здоровый двор» благотворительного фонда «Ника» и муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» — продолжение традиционных дворовых фестивалей «Спортивная Находка». В «Здоровом дворе» идея получила дальнейшее развитие. Теперь проект реализуется в два этапа.

Первый, традиционный, – участие в спортивном фестивале. Весь июнь команды боролись за суперприз, спортивно-игровую площадку с установкой. В различных районах города организаторы провели отборочные этапы, во время которых было необходимо выполнить несложный комплекс заданий. Залогом победы стала готовность быть одной командой, чувство ответственности каждого за общий результат. Лучше всего это удалось жителям домов №26 и 30 по ул. Спортивной. В июле во дворе активистов установлен каскад турников различной высоты. Также в дополнение к уличным тренажерам на площадке появились новые качели, горки и балансир.

Монтажом спортивно-игрового комплекса «Здоровый двор» не закончился. Вторым, интерактивным, этапом проекта стало использование новой площадки для проведения массовых мероприятий. В июле и августе сотрудники муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» организовали для жителей и гостей города множество событий, среди которых мастер-классы по воркауту и социальным танцам, игровые занятия с детьми и семейные старты «Мама, папа, я!».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика