Top.Mail.Ru

В Находке составляют планы ремонта дворов на ближайшую перспективу и капитального – на 2017 год

Заместитель главы администрации Находки Виталий Кожевников провел рабочее совещание в Южном микрорайоне. Депутат городской думы Андрей Бодров показал территории, которые вызывают у жителей его избирательного округа наибольшую обеспокоенность.

Так, в адрес парламентария поступили просьбы ликвидировать выбоины на покрытие межквартальной дороги, которая связывает магистраль ул. Бокситогорской с расположенными ниже домами. В нескольких местах проезд имеет довольно глубокие ямы значительного размера, из-за чего двигающиеся во встречном направлении автомобили вынуждены пропускать друг друга. Жильцы квартала поделились с депутатом опасениями, что зимой, во время снегопадов улица может стать участком повышенной аварийности, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Также Виталий Кожевников осмотрел придомовые территории у жилых зданий №43 и №49а. Протяженные внутридворовые проезды в целом находятся в хорошем состоянии, но в отдельных местах имеют большие повреждения. Андрей Бодров согласился с мнением замглавы администрации Находки, что придомовую территорию можно привести в порядок в сжатые сроки, если не дожидаться очереди на капитальный ремонт, а выполнить замену покрытия локальными участками.

Следующей точкой маршрута выездного совещания стал Приморский бульвар. Андрей Бодров рассказал, что к нему поступило большое количество обращений от жильцов дома №18. Находкинцы просят привести в порядок ливневую канализацию и ливнеперехват. Из-за разрушенных лотков вода размывает дорогу, а продавленная решетка создает помеху движению транспорта. Виталий Кожевников также обратил внимание на существовавший в грунтовом варианте, а сейчас заброшенный проезд к дому №16. Замглавы распорядился включить территорию в перспективный план восстановления инфраструктуры и рассмотреть возможность устройства тротуара.

Заметим, что в настоящее время в Находке выполнена большая часть текущей программы капитального ремонта дворов. Всего за 2016 год в Находке приведут в порядок 45 внутридворовых проездов. Адресный перечень утвержден главой городского округа Андреем Гореловым на основании заявок депутатов городской думы. На эти цели в бюджете городского округа предусмотрено 26 млн. рублей. Дополнительные 26 млн. поступили из краевой казны благодаря конструктивной работе депутатов Законодательного Собрания Приморского края, представляющих Находку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика