Top.Mail.Ru

Переработкой гречихи будут заниматься в Завитинске

В приамурском Завитинске заработал цех по переработке гречихи. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее главой области было дано поручение возобновить производство гречневой крупы на базе предприятия ГУП «АГРО». На сегодняшний день сельхозпредприятием ООО «Юг», 95% акций которого принадлежит ОАО «Агентство кредитных гарантий АПК», уже восстановлена линия по переработке гречихи, сегодня состоялся пробный запуск.

«В настоящее время на предприятии трудится семь человек. Ведется обработка прошлого урожая гречихи. До конца года планируется переработать порядка 400 тонн гречихи. В 2017 году предприятие сможет переработать около 1000 тонн гречихи. В данный момент компания формирует пакет документов на получение лицензий на производство и реализацию продукции. В дальнейшем количество сотрудников планируется увеличить до 28 человек», — рассказал генеральный директор «Агентства кредитных гарантий АПК» Виталий Худолеев.

Глава региона пояснил, что проблем с обеспечением кадров нет. Коллектив, ранее работающий на ГУП «АГРО», привлечен на новое предприятие. В условиях расширения штатов у компании не должны возникнуть сложности в подборе кадров, все специалисты проживают в Завитинске.

В планах компании — расширить производство и наладить выпуск еще четырех различных сортов крупы. Кроме этого, имеются планы по установке линии комбикормов.

«В регионе это второе подобное предприятие. Наша задача — помочь сельхозпредприятию оформить лицензии для реализации произведенной продукции. Сбор урожая гречихи начнется в сентябре, к этому времени цех сможет начать перерабатывать новый урожай. Помимо трудоустройства местного населения будут созданы условия для расширения сельхозпроизводства и в соседних районах», — сказал губернатор области.

Как отметил глава региона, в части развития сельскохозяйственного производства на территории Завитинского района решается вопрос и с созданием линии по переработке молока в селе Подоловка.

«В районе есть и хозяйства, имеется оборудование по переработке молока и сырье. Минсельхозу области поручено организовать работу и привлечь инвестора для создания перерабатывающего производства», — сказал Александр Козлов.

Информацию приводит пресс-служба правительства Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика