Top.Mail.Ru

Бывшего вице-мэра Южно-Сахалинска осудят за мошенничество

Он незаконно присвоил около миллиона рублей

Прокуратурой Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Василия Никифорова, обвиняемого в мошенничестве.

Преступления он совершил в то время, когда руководил Сахалинским ЦНТИ –филиалом ФГУП «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации и фиктивного трудоустройства в ОАО «Электросервис».

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что, будучи руководителем Сахалинского ЦНТИ — филиала ФГУП «РЭА» Минэнерго России, обвиняемый с 2012 по 2014 годы получал заработную плату, в том числе, в те периоды, в которые находился за пределами Сахалинской области. При этом на самом деле не работал. Таким образом, им похищено более 127 тыс. рублей бюджетных средств.

Кроме того, 1 марта 2011 года по указанию неустановленного высокопоставленного должностного лица администрации Южно-Сахалинска обвиняемый принят на работу в качестве советника по налогам ОАО «Электросервис». При этом, фактически не работая ни одного дня, Никифоров получал зарплату. Таким образом, им получено более 660 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, Василий Никифоров был вице-мэром Южно-Сахалинска, а затем сложил с себя полномочия и ушел из администрации, причиной увольнения Никифорова из мэрии стали недостоверные сведения о доходах, записанные в официальной декларации.
Лиза Ре

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика