Top.Mail.Ru

СМИ: в КНДР по приказу Ким Чен Ына из зенитной установки расстреляли двух чиновников

Казнь была проведена публично, сообщает южнокорейская газета

Два высокопоставленных чиновника казнены в КНДР по распоряжению ее лидера Ким Чен Ына.

Соответствующую информацию опубликовала южнокорейская газета «Чунан ильбо», передает ДВ — РОСС.

По данным ее источника, публичному расстрелу из зенитной установки подвергнуты бывший министр сельского хозяйства Хван Мин и занимавший высокий пост в министерстве образования Ри Ён Чжин.

«Казнь осуществлена по личному приказу Ким Чен Ына во дворе пхеньянской Военной академии», — утверждает издание.

По его данным, причиной расстрела Хван Мина стало «недовольство северокорейского лидера его предложениями относительно политики, которые Ким Чен Ын воспринял как личный вызов».

Второй казненный якобы провинился тем, что заснул на собрании во время выступления Ким Чен Ына. «Он был сразу же арестован и подвергся интенсивным допросам, а затем обвинен в коррупции», — пишет «Чунан ильбо».

По данным источника газеты, это первый случай с момента прихода Ким Чен Ына к власти, когда были казнены не военные или партийные функционеры. «Это может свидетельствовать о расширении масштаба чисток в Северной Корее и, скорее всего, связано с серией побегов высокопоставленных чиновников, осуществленных в этом году», — отмечает издание. ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика