Top.Mail.Ru

Демонтаж незаконных гаражей, контейнеров и других объектов идет во Владивостоке

На минувшей неделе во Владивостоке специалисты вновь демонтировали незаконные объекты на территории города. Под снос попали пункт приема металла на ул. Камской, 5а, старые гаражи и контейнеры на Днепровской, 51, Невельского, 1, Часовитина 5. Демонтировали также железобетонные блоки, которые перегораживали дорогу в районе Луговой, 83в, передает ДВ — РОСС.

По заказу администрации подрядная организация ликвидирует сотни объектов, которые незаконно установлены, портят вид городских улиц и дворов. Такие объекты выявляются сотрудниками администрации Владивостока в ходе специальных рейдов либо по жалобам жителей. Информация о выявленных объектах публикуется на официальном сайте администрации Владивостока.

Убрать незаконный объект обязан собственник. Если же владелец не установлен, либо он не демонтирует сооружение в установленные сроки, это приходится делать муниципальным службам. Решение о демонтаже принимает специальная комиссия по освобождению самовольно занятых земельных участков и сносу самовольных построек.

Всего на этот год запланировано снести порядка 600 незаконных объектов. За 2015 год на территории Владивостока ликвидировано 507 объектов, среди которых гаражи и контейнеры, заборы, шлагбаумы, рекламные щиты и т.п.

Благодаря такой работе городские территории становятся более благоустроенными. Кроме того, борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, хозяева таких объектов нередко незаконно подключаются к энергоснабжению соседних жилых домов, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу. Марина Ивлева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика