Top.Mail.Ru

На Камчатке по тревоге подняли ракетчиков, а в Приамурье — связистов

Ракетный комплекс

Дивизионы ракетного соединения камчатской группировки по учебной тревоге вышли из пункта постоянной дислокации в позиционные районы для проведения мероприятий боевой подготовки. Об этом передает ДВ-РОСС.

В ходе полевого выхода более 400 ракетчиков будут отрабатывать все виды всестороннего обеспечения от организации походного охранения до ведения противовоздушной обороны. В полевом лагере установлены палатки для организации приёма пищи, проведения учебных занятий, отдыха военнослужащих, а также развернуты пункты обслуживания техники.

С личным составом будут проводиться занятия по радиационной, химической, биологической защите, физической, стрелковой и медицинской подготовке, а также по специальным дисциплинам.

Особое внимание будет уделено отработкам нормативов по развертыванию береговых противокорабельных ракетных комплексов «Редут» и «Рубеж», сообщает пресс-служба Минобороны.

Между тем, во вторник военнослужащие соединения связи общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Приамурье, подняты по тревоге. Подразделения совершат многокилометровый марш комбинированным способом на один из полигонов в Амурской области.

Маневры проходят в рамках стартовавшего полевого выхода военных связистов.

В течение ближайшего месяца специалисты связи в полевых условиях отработают вопросы развертывания полевых подвижных пунктов управления и обеспечения устойчивой и непрерывной связи во всех видах условных боевых действий при различных погодных условиях. Продолжительность учебного дня в ходе полевого выхода составит не менее 10 часов занятий. Около половины из них пройдет в ночное время. Связисты на практике закрепят знания по специальной, огневой, разведывательной и другим видам подготовки, а также вождению спецмашин связи.

Особое внимание будет уделено освоению новых образцов военной техники связи поступившей в соединение в текущем году.

На полевой выход привлечено около 500 военнослужащих и более 100 единиц автомобильной и специальной техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика