Top.Mail.Ru

В Приморье в результате циклона размыло дорогу

Размытая дорога

Автомобильную дорогу Яковлевка — Покровка размыло в Приморье в результате тайфуна.

Фотографию размытого участка дороги публикует инстаграм автомобильного сообщества «Экипажи ДПС».

Как сообщает пресс-служба МЧС, в результате прошедших дождей и плохой работой ливневых стоков в ряде районов края отмечаются подтопления придворовых территорий и участков дорог, расположенных в низинных участках местности. Так, в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю от дежурного диспетчера ЕДДС Кавалерского района поступила информация о том, что в результате прохождения обильных осадков в виде дождя и образования дождевого паводка на территории района оказались частично подтоплены 23 придворовые территории, подтопленных жилых домов нет:

— посёлок Кавалерово — 18 приусадебных участков по ул. Западная, Калинина, Невельского, Луговая, Маяковского, Арсеньева, Первомайская;

— посёлок Рудный-1 – один приусадебный участок по улице Садовая,1;

— село Горнореченский – три приусадебных участка по Черемуховая и ул. Речной;

— село Устиновка – один приусадебный участок по улице Лесная, 51.

Население было заранее оповещено о прохождении циклона. Отселение жителей домов не проводилось. Произведен инструктаж населения о действиях в период паводка.

В Ханкайском районе в результате сильного ветра и нагонной волны наблюдалось кратковременное подтопление придомовых участков восьми домов в селе Астраханка по улице Набережная. Вода в дома и подвальные помещения не заходила. После стихания ветра вода сошла с придомовых территорий. На данный момент подтопленных придомовых территорий нет.

В Яковлевском районе из-за обильных осадков на участках дорог Загорное-Краснояровка и Яковлевка–Покровка наблюдаются перелив воды через дорогу глубиной до 30-45 см. Движение легкового транспорта на данных участках затруднено, грузовой транспорт и транспорт повышенной проходимости движется без ограничений.

К ликвидации последствий выпадения осадков привлечены силы и средства муниципальных звеньев Приморской территориальной подсистемы РСЧС. Совместно с органами власти муниципальных образований и оперативными группами МЧС России осуществляется мониторинг складывающейся обстановки. Для проведения превентивных мероприятий с 28 августа силами аэромобильной группировки Амурского спасательного центра МЧС России осуществляется расчистка русел рек на паводкоопасных направлениях Уссурийского городского округа. Всего для проведения работ привлечено 50 человек личного состава и 16 единиц техники.

На период действия циклонов Главное управление МЧС России по Приморскому краю и территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

В главном управлении МЧС России развернут оперативный штаб для сбора и анализа поступающей информации, координации действия сил и средств. По данным Приморского УГМС, в данный момент влияние на территорию края оказывает циклон, находящийся в центральной части Японского моря и смещающийся на север. Тайфун «Лайонрок» начнет оказывать влияние на территорию Приморского края в ночь на 31 августа.

На утро 30 августа 2016 года, на территории Приморского края осадки наблюдаются в юго-восточных и восточных районах, местами туман, ветер северо-восточный 7-14 м/с, на побережье порывами до 19 м/с, температура воздуха от +14 до +21°С. За прошедшие сутки наибольшее количество осадков выпало: Лазовский МР (68 мм), Дальнегорский ГО (68 мм), Кавалеровский МР (68 мм), Тернейский МР (105 мм), Ольгинский МР (78 мм), Анучинский (38 мм).

Всего от приморской территориальной подсистемы РСЧС для ликвидации последствий прохождения циклона на территории края в готовности к реагированию находятся более 12 тысяч человек и около 2600 единиц техники, в том числе от МЧС России – 753 человека и 182 единицы техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика