Top.Mail.Ru

В Хабаровске представили нового главного федерального инспектора по краю

В правительстве Хабаровского края заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Владимир Солодов представил нового главного федерального инспектора по Хабаровскому краю Виталия Крючкова. Ранее он занимал пост начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе. Теперь основной задачей Виталия Крючкова станет контроль исполнения на территории края указов и распоряжений Президента страны, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского края.

Участие в церемонии приняли представителя законодательной, исполнительной и судебной власти, руководители территориальных отделений государственных структур и подразделений надзорных органов.

Как отметил губернатор края Вячеслав Шпорт, помощь и поддержка главного федерального инспектора для региона неоценима.

«Я надеюсь, что тот научный потенциал, творческий опыт, которым обладает Виталий Крючков будет полезен в решении наших главных задач. Используя конструктивный подход и имеющиеся инструменты, мы сделаем так, чтобы наши граждане чувствовали себя комфортно. Мы надеемся на поддержку направлений работы, обозначенных Президентом страны, развитие инвестиционной привлекательности региона, социально-экономическое развитие и консолидацию усилий всех ветвей власти в решении данных вопросов», — отметил губернатор.

К сведению, Виталий Крючков родился в 1976 году в Ростовской области. Окончил Ростовскую государственную экономическую академию, является доктором экономических наук. В разное время занимал руководящие должности в коммерческих структурах, вел преподавательскую деятельность. До назначения в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО являлся членом совета стратегических инициатив по продвижению новых проектов, активно занимался вопросами инвестиционного климата.

«Сегодня для решения поставленных задач нам требуется консолидация всех ветвей власти в вопросах улучшения ведения бизнеса, развития экономики, повышения уровня и качества жизни граждан. Эти вопросы стоят в повестке полномочного представителя Президента Юрия Трутнева. Своей основной задачей вижу координацию федеральной, региональной и муниципальной власти, работающей на территории Хабаровского края, повышение инвестиционной привлекательности региона, оказание содействия Губернатору края, представителям органов исполнительной власти, продвижении региона на федеральном уровне. Потенциал у края огромный, я в этом убедился. Только синхронизировав наши действия на всех уровнях мы можем этот потенциал реализовать», — подчеркнул главный федеральный инспектор Виталий Крючков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика