Top.Mail.Ru

Создать в Находке коллегиальный орган по вопросам взаимодействия крупного бизнеса с малым рекомендовал губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время встречи с предпринимателями городского округа

Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ отметил, что по уровню развития предпринимательства Приморский край занимает лидирующие позиции в Дальневосточном федеральном округе. В настоящее время на долю малого и среднего бизнеса приходится 32 проц. ВВП края. В планах краевых властей довести это показатель до 40 проц. В том числе в этих целях в регионе реализуются новые беспрецедентные механизмы поддержки бизнеса – федеральные законы о территориях опережающего развития, о Свободном порте Владивосток и о «дальневосточном гектаре». Кроме того, действуют и другие механизмы, призванные содействовать малому и среднему бизнесу, – Гарантийный фонд, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Приморского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как акцентировал губернатор, вблизи Находки находятся две территории опережающего развития – ТОР «Большой Камень» и ТОР «Нефтехимический». Соглашение о реализации еще одного значимого инвестиционного проекта – строительства Находкинского завода минеральных удобрений – намереваются подписать во время Восточного экономического форума. Так что предпринимателям Находки уже сейчас необходимо разрабатывать бизнес идеи в привязке к созданию в регионе новых крупных производств.

К главе региона обратился заместитель председателя городского Совета по малому и среднему предпринимательству Александр Пожидаев. Он отметил, что небольшим организациям бывает трудно получить заказы от большого бизнеса, а также подстроиться под перспективные планы крупных участников рынка из-за недостатка информации.

Владимир Миклушевский напомнил про успешную работу при администрации Приморского края общественных экспертных советов. Глава региона выразил уверенность, что созданный в Находке коллегиальный орган будет способствовать налаживанию взаимовыгодного взаимодействия между малым, средним и большим бизнесом, поспособствует развитию предпринимательства и росту экономики. Кроме того, руководитель региона рекомендовал представителям деловой среды города активно делиться своими идеями и мнениями с сотрудниками профильного департамента администрации края и советником губернатора Приморья Мариной Шемилиной. Владимир Миклушевский подчеркнул, что результаты обсуждения актуальных тем, анализ обращений приводят к принятию краевыми властями нормативно-правовых актов, направленных на создание в регионе благоприятного бизнес-климата и комфортных условий для жизни.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика