Top.Mail.Ru

Находка во власти циклона: службы жизнеобеспечения приведены в состояние готовности для ликвидации возможных ЧП


О прогнозируемом ухудшение погодных условий в Приморском крае в период с 29 по 31 августа администрация Находки начала информировать население еще 26 августа. 28 августа с 18.00 органы управления и силы городского звена Находкинского городского округа краевой подсистемы РСЧС переведены в режим функционирования «Повышенной готовности».

Дождь в Находке начался в понедельник утром и с различной интенсивностью продолжается уже больше суток. 29 августа днем в городском округе выпало 37 мм осадков, еще 26 мм — ночью. Таким образом, в первые сутки прохождения циклона в городском округе вылилось порядка 60 проц. среднемесячной нормы дождей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, в связи с полученным штормовым предупреждением на круглосуточное дежурство заступили четыре оперативные бригады сотрудников муниципального предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок». Для предотвращения подтопления улиц рабочие контролировали состояние ливневой канализации, в случае необходимости очищали систему от наносимого потоками воды мусора.

Сильный дождь сопровождался порывами ветра скоростью до пяти метров в секунду. Около 22.00 в МУП «ДЭУ» поступило сообщение о падении тополя в районе ул. Ленинградской. Во взаимодействии с электросетевой компанией дерево было оперативно распилено и вывезено, для чего потребовались кратковременные отключения электролинии.

В настоящее время бригады предприятия продолжают мониторинг состояния ливневой канализации. Случаев подтопления асфальтовых дорог города в настоящее время нет. Подъем воды в реке Каменки составил 70 см. Пропускная способность расширенного и углубленного русла не позволила реке выйти на Находкинский проспект. В администрации города назначено совещание по вопросу ликвидации последствий размыва грунта, вызвавшего обрушение участка подпорной стенки береговой линии из габионов. Переговоры с исполнителем работ уже ведутся.

Как сообщили в отделе транспорта и связи администрации Находки, рейсы общественного транспорта выполняются по расписанию за исключением дачных – они оказались не востребованы среди пассажиров.

По информации управления ЖКХ администрации города, уровень воды в реке Екатериновка увеличился на 50 см. Водозаборы, обеспечивающие водой микрорайоны Находки, работают в штатном режиме.

Напомним, что по данным Приморского управления гидрометеослужбы, в связи с активизацией циклонической деятельности над акваторией Японского моря и влиянием тайфуна «Лайонрок» в период 29 по 31 августа в южной половине края и на восточном побережье ожидаются продолжительные сильные дожди с количеством более 100 мм за 12 – 48 часов, местами очень сильные дожди с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее. Дожди будут сопровождаться восточным, северо-восточным ветром на побережье порывами 25-30 метров в секунду, на мысах – ураганной силы до 33-35 метров в секунду. В заливе Петра Великого и в районе мысов Поворотный – Золотой ожидается высота волн четыре-пять метров. В бухтах южного и восточного побережья сильный накат, местами нагонные явления. Продолжительные дожди на реках южной половины края сформируют высокие дождевые паводки с подъемом уровня воды до трех метров, с подтоплением личных подворий, сельхозугодий, размывами отдельных участков автодорог.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика