Top.Mail.Ru

Спортсмены Находки обошли бойцов из 45 стран мира на чемпионате по тхэквондо в Великобритании


Александрина Ольховская днем учится, а вечером отрабатывает удары. И, казалось бы, не совсем в женском виде спорта преуспевает. На днях привезла бронзу с престижного чемпионата по тхэквондо в Великобритании.

Александрина Ольховская, бронзовый призер фестиваля тхэквондо в Великобритании:

— Раньше я занималась в спортзале жимом лежа. Но после того, как я ушла оттуда, брат начал заниматься тхэквандо, мне очень понравилось, тоже захотелось пойти в этот вид спорта. Очень сильно притягательный, интересный.

Она и еще четверо спортсменов из Находки обошли несколько тысяч бойцов из 45 стран мира. Три медали, одна из них — у Александрины, вторая — у Сергея Кима. Он шел к своей мечте четырнадцать лет. Два чемпионата мира, ни одного призового места. Но в этом году — взял серебро.

Сергей Ким, серебряный призер чемпионата по тхэквондо ИТФ в Великобритании:

— К этому чемпионату мира я готовился сильно и долго. Очень тяжелые тренировки были и сборы. На протяжении двух месяцев мы худели, вес сбрасывали. Очень тяжело было, 12 килограммов скинул, чтобы попасть на соревнования.

Тренер Дмитрий Лян тоже занял второе место среди спортсменов в первом дане. Провел четыре победоносных встречи, но в полуфинале уступил «носителю» искусства тхэквондо — бойцу из Республики Корея.

Дмитрий Лян, главный тренер Федерации тхэквондо ИТФ в г. Находке:

— Никакого, на самом деле, нет секрета. Просто нужно больше работать над собой, больше тренироваться, выкладываться на все «сто». И на каждую тренировку приходить с таким желанием, как будто ты будешь заниматься сегодня в последний раз.

Евгений Лукьянов, президент Федерации тхэквондо ИТФ в г. Находке:

— Я очень рад, до сих пор у меня мурашки по телу. Потому что мы так ждали, надеялись, мы старались, работали. И вот результат — в Лондоне мы выиграли.

Участие в международных соревнованиях стало возможным благодаря поддержке родителей и спонсоров. Теперь готовятся к следующим — открытому чемпионату Азии по тхэквондо, который пройдет в Южной Корее в следующем году. Без побед возвращаться находкинские бойцы не намерены.

«Панорама»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика