Top.Mail.Ru

В Нижнеколымском районе Якутии произошло два крупных разлива нефтепродуктов

«Хозяйствующие субъекты, которые в своей производственной деятельности допускают подобные случаи, в дальнейшем должны усилить внутренние требования и соблюдать все необходимые меры предосторожности» — заявил министр охраны природы республики Сахамин Афанасьев, комментируя ситуацию с разливом нефти в Нижнеколымском районе Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС.

19 августа на территории площадки строящегося объекта «Детский сад на 75 мест» п. Черский Нижнеколымского района произошла авария при запуске котельной №1. На место происшествия незамедлительно выехали инспекторы Нижнеколымской инспекции охраны природы, которые установили факт разлива нефти на территории строительной площадки в объеме трех тонн.

«К сожалению, нередки случаи, когда хозяйствующие субъекты допускают в своей деятельности нарушения, связанные с разливом нефтепродуктов. В таких случаях территориальные подразделения министерства охраны природы РС(Я) ведут экологический мониторинг, принимают административные меры в отношении правонарушителей по взысканию штрафа и приступают к уточнению возможного ущерба», — сообщил он.

Далее Сахамин Афанасьев заострил внимание на ситуацию с разливом нефти в п. Черский.

«Что касается разлива нефти в п. Черский, Нижнеколымская инспекция охраны природы одной из первых выявила данное нарушение и приняла все необходимые меры по контролю за ликвидацией последствий аварии. Инспекторами с места разлива и прилегающей территории оперативно были отобраны пробы почвы и направлены для экспертизы в лабораторию «РИАЦЭМ» минприроды РС(Я). Кроме того, по данному факту составлены соответствующие материалы для принятия мер в отношении нарушителей. Виновное лицо в кратчайшие сроки должно устранить выявленное нарушение и возместить ущерб, нанесенный окружающей среде», — подытожил министр, сообщает пресс-служба минприроды РС(Я).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика