Top.Mail.Ru

Фестиваль «Улица Дальнего Востока» открывается на ВЭФ

Фестиваль «Улица Дальнего Востока» открывается на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. Специально к фестивалю каждый из девяти регионов Дальнего Востока построил оригинальный павильон, где разместил свою экспозицию, рассказывающую об его экономических, культурных или природных особенностях, сообщили в оргкомитете ВЭФ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Пещеры, вулканы и лунная база

Уникальные особенности, присущие тому или иному региону, нашли свое отражение даже во внешнем виде павильонов. К примеру, Чукотский автономный округ встречает посетителей медвежьей берлогой и лодками из моржовых шкур. Магаданская область представила арт-объект «Золотой прииск», посетители которого смогут попробовать намыть золотой песок.

Павильон Приморского края выстроен в форме лотоса. Этот цветок является одним из символов края наравне с амурским тигром или дальневосточным леопардом. В павильоне разместилась экспозиция, представляющая основные вехи развития региона: от Владивостокской крепости и первого порто-франко 1861-1909 годов до современного Свободного порта Владивосток.

Выставочный павильон Еврейской автономной области представлен символами региона — макетами трансграничного моста, телебашни на сопке Тихонькой и семью арками цветов радуги, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Экспозиция Амурской области разместилась на площадке «Лунная база», на ней можно увидеть фрагменты ракеты и скафандр. Выставочный павильон Камчатки представлен в виде извергающегося вулкана, бурлящего гейзера и корякского национального жилища. Внутри расположились три тематические зоны: в зоне «Экологический туризм» представлены туристические возможности края, в зоне «Культура и этнос» можно познакомиться с культурой народов Камчатки, а в зоне «Технологический прогресс» — узнать о проектах по добыче золота и электроэнергии за счет термальных вод и ветра.
Особые предложения

Помимо регионов Дальнего Востока, свои экспозиции представляют и министерства России. В специальном павильоне Министерства сельского хозяйства РФ разместилась выставка достижений региональной пищевой промышленности Дальнего Востока. Экспозиция Минприроды РФ представляет собой интерактивную площадку, на которой посетители смогут познакомиться с красотами дальневосточной природы, с помощью технологии дополненной реальности встретиться с амурским тигром, дальневосточным леопардом и медведем.

Дальневосточный колорит разбавил павильон Республики Крым, где в интерактивном формате можно ознакомиться с туристическими предложениями региона.

Второй ВЭФ

Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что не менее 2,4 тыс. его участников, среди которых будут представительные делегации из Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты, сообщил оргкомитет форума. Первый ВЭФ прошел в сентябре 2015 года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика