Top.Mail.Ru

Нас всё устраивает. Кремль деликатно отверг условия Штайнмайера по возвращению G8

Кремль: G20 лучше, чем G8
«Большая двадцатка» отражает реальную расстановку сил, уверены в Кремле

Россия удовлетворена форматом «Большой двадцатки», и ей не требуется непременное участие в формате «Большой восьмёрки». Об этом 31 августа журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается «восьмерочной» проблематики, то главным здесь, наверное, является то, что в Москве удовлетворены форматом «двадцатки», который позволяет получать наиболее полный срез ведущих экономик мира на происходящие процессы», — сказал Песков.
По его словам, «Большая двадцатка» «отражает расстановку сил и позволяет России наиболее полно раскрывать потенциал в этом формате».
Напомним, ранее глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о возможном возвращении России в «Большую восьмёрку» в случае прогресса ситуации в Сирии и на Украине. По его словам, данные процессы позволяют «не исключать Россию из узкого переговорного формата крупнейших мировых экономик».
Источник →

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика