Top.Mail.Ru

Электростанции ДГК подготовили к новому отопительному сезону на 60%

Электростанции АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») ведут подготовку к отопительному сезону 2016-2017 гг. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДГК.

На 1 сентября готовность оборудования, которое будет задействовано в начале отопительного сезона, составляет 60%. Полностью работы по подготовке станций к началу осенне-зимнего периода будут завершены к 1 октября.

В 2016 году на ремонты компания направила 5,82 млрд рублей. На эти средства запланировано провести капитальный и средний ремонт 54 единиц основного оборудования дальневосточных станций. В годовой программе ремонтов — 20 котлоагрегатов, 13 турбоагрегатов, 12 генераторов, три трансформатора и шесть водогрейных котлов. Кроме того, к перекладке запланировано 31,4 км магистральных тепловых сетей.

На 1 сентября полностью завершен капитальный ремонт на 29 единицах оборудования, еще на 21 единице оборудования работы продолжаются. Перекладка завершена на 23,7 км тепловых сетей, что составляет 76% от годового плана работ. В этом году наибольший объем перекладки теплотрасс приходится на Хабаровский край – 19,1 км, на юге Якутии – 5,9 км, в Приморье – 3,5 км, в Амурской области – 2,8 км.

«Для энергетиков «Дальневосточной генерирующей компании» контрольной точкой готовности к зиме является не календарное начало осени, а 1 октября. Этот тот срок, к которому станции должны быть готовы к несению зимних нагрузок. В Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях отопительный сезон традиционно начинается со второй половины октября. На сегодняшний день все работы на энергообъектах идут по плану, доставка топлива также идет в соответствии с графиками поставок, на складах компании накоплены нормативные запасы топлива, а также материалов и запасных частей. К 1 октября все необходимое оборудование будет полностью готово к началу осенне-зимнего периода 2016-2017 годов», – подчеркнул первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «ДГК» Евгений Брылёв.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика