Top.Mail.Ru

«Совфрахт» готов инвестировать в сахалинские проекты пять млрд рублей

Соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Сахалинской области подписали на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) 2 сентября, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России.

«Наши лимиты позволяют реализовать проекты на сумму до 5 млрд рублей», — цитирует пресс-служба заявление генерального директора компании Дмитрия Пурима.

Так, в ближайшее время на линию встанет грузовое судно, которое будут осуществлять перевозки между Сахалином и Курилами. По словам главы компании, судно уникальное, его характеристики позволяют работать непосредственно и на Сахалине, и на Курилах. При этом оно имеет свои два шестидесятитонных крана, что также снижает зависимость от береговой инфраструктуры. Ожидается, что уже в этом году сервис будет предоставляться на регулярной основе.

Как отмечает компания, в этот проект «Совфрахт» заходит как инвестор, оператором, возможно, станет Сахалинское морское пароходство.

Кроме того, «Совфрахт» рассматривает возможность строительства новых современных грузопассажирских паромов, соединяющих Холмск и Ванино.

«Сейчас линия успешно работает и на пассажирским, и на грузовых перевозках. Но известно, что паромы уже «в возрасте», рано или поздно их придется выводить из эксплуатации. Нужно время для строительства новых судов на российских верфях и запустить их в эксплуатацию, чтобы они обеспечивали надежное транспортное сообщение еще 30-40 лет», — сообщил Пурим.

Он также уточнил, что в данный момент ведутся переговоры с иностранными партнерами, которые заинтересованы в развитии проекта сахалинского индустриального парка. «Совфрахт» намерен участвовать в проекте как логистическая компания.

ПАО «Совфрахт» — головная компания группы «Совфрахт-Совмортранс». Оказывает универсальные транспортно-логистические услуги, специализируется на железнодорожных перевозках нефтеналивных грузов собственным и арендованным подвижным составом. Также осуществляет морские и речные перевозки грузов, фрахтование, предоставляет брокерские услуги, услуги по судовому агентированию и страхованию грузов.

Группа «Совфрахт-Совмортранс» — 3PL-провайдер, одна из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России. Выручка группы по итогам первого квартала 2016 года составила 8,3 млрд руб. (+32%).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика