Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» разгромил собственных дублёров

6 сентября «СКА-Нефтяник» на «Ерофей-арене» провел первый в новом сезоне тренировочный матч. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу клуба.

Как и в прошлом году соперниками главной клубной команды стали ее собственные дублеры.

Так сложилось, что участие в этой игре не смогли принять сразу два «джокера» основы. Помимо полузащитника Э. Сэфстрема, который, как уже сообщалось, отправился в расположение национальной сборной Швеции, на лед не вышел и М. Ишкельдин. Впрочем, это обстоятельство не помешало основе отрядить на усиление в ряды «фарма» вратаря В. Каменева, защитника В. Ивкина и полузащитника Д. Корева.

Как и ожидалось, встреча одноклубников прошла при внушительном игровом преимуществе старших, выбравших себе на этот матч черные свитера. Основа быстро добилась успеха, отправив в ворота Каменева два мяча, после чего дело, однако, несколько застопорилось. Виной тому стали самоотверженность защитников фарм-клуба, невезение нападающих «черных», и уверенная игра Каменева, за короткий период времени совершившего несколько «сейвов». Тем не менее, к перерыву преимущество «черных» над «красными» оказалось весьма выразительным — 5:0.

Во втором тайме игра дублеров приобрела большую стройность и уверенность. Не в последнюю очередь, благодаря появлению в их рядах полузащитника Д. Потемина, поменявшегося местами с Коревым. Молодежь стала действовать более агрессивно, заставив изрядно попотеть своего недавнего партнера Каменева, совершившего обмен местами в воротах с В. Яшиным. В середине тайма дублерам даже удалось размочить счет. Правда, к тому времени преимущество старших составляло уже восемь мячей. Яшин, отыгравший первый тайм «насухо», после перерыва не смог устоять перед более мастеровитыми соперниками. Новоиспеченный «майор хоккейной службы» вертелся в своих воротах, подобно белке. Однако в итоге свой микро-матч проиграл, пропустив шесть мячей. Итоговый результат — 11:2 в пользу основы.

«СКА-Нефтяник» — «СКА-Нефтяник»-2 — 11:2 (5:0)

Голы: 1:0 — А. Бондаренко, 2:0 — К. Петровский (с углового), 3:0 — К. Петровский, 4:0 — П. Рязанцев, 5:0 — А. Бондаренко, 6:0 — А. Ким, 7:0 — К. Фагерстрем, 8:0 — Ю. Шардаков, 8:1 — Д. Шадрин, 9:1 — Д. Корев, 10:1 — А. Бондаренко, 10:2 — Д. Потемин, 11:2 — Ю. Шардаков.