Top.Mail.Ru

Акция «Летнее чтение-2016» привлекла новых читателей в библиотечную сеть Находки

Весь сезон сотрудники библиотек помогали детям и подросткам узнавать что-то новое, проявлять воображение, встречаться с интересными людьми и находить новых друзей. Литературные праздники и викторины, уроки доброты и часы информации о здоровом образе жизни, просмотр экранизаций известных произведений – таков далеко не полный перечень мероприятий, которые посетили находкинские школьники. Ребят ожидали конкурсные программы, интеллектуальные и подвижные игры, знакомство с интересными книгами. Библиотекари также помогали посетителям готовиться к учебе, консультируя читателей по школьной программе чтения на каникулах, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Сотрудники сети предложили посетителям ряд ярких и значимых мероприятий. Как рассказала главный библиотекарь по работе с детьми Лариса Чернухина, ребята могли пользоваться услугами летнего видеосалона «Книга на экране» в детской библиотеке №10, участвовать в обсуждениях литературных киноклубов Центральной детской и юношеской библиотеки, Центральной городской библиотеки. В Год кино знакомство с произведениями классиков, а также популярных зарубежных авторов приключенческой литературы как в виде книги, так и через фильмы особенно актуально.

Значительную долю в череде событий занимали викторины, игры и виртуальные путешествия по родному краю. Так, читатели детской библиотеки №10 узнали много нового и полезного, участвуя в познавательной викторине «С кузовком и лукошком по лесным дорожкам», совершая виртуальное путешествие «По улицам нашего города», постигая «Тайны Уссурийского заповедника». Краеведческая тематика была широко представлена в каждой библиотеке, и каждый ребенок всегда имел возможность ближе познакомиться с особенностями Приморья, узнать историю и настоящее территории.

Большое внимание этим летом библиотеки уделили семейным ценностям и популяризации литературы по этическим вопросам. Ребята с большим удовольствием и искренним интересом участвовали в игровой программе «В жизни главное – семья», литературно-музыкальной композиции «Родительский дом, начало начал», выставке-викторине «Традиции любви и верности в русских народных сказках».

Специалисты пропагандировали книгу как в библиотеках, так и на выезде. В летний период сотрудники сети активно работали в лагерях с дневным пребыванием, детскими садами, домом-интернатом села Екатериновка.

«Польза от мероприятий в рамках акции «Летнее чтение» для детей несомненна, поскольку, участвуя в них, ребята приобретают навыки культуры общения, работы в команде, улучшают технику чтения, расширяют кругозор, повышая тем самым интеллектуальный уровень и углубляя эмоциональное восприятие окружающего мира», — подчеркнула Лариса Чернухина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика