Top.Mail.Ru

Японцу Йосиюки Киси присудили приз за лучшую режиссёрскую работу на XIV кинофестивале «Меридианы Тихого»

Кадр из фильма "Двойная жизнь"

Во Владивостоке на церемонии закрытия подводят итоги XIV международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». Приз за лучшую режиссёрскую работу получил японец Йосиюки Киси, снявший фильм «Двойная жизнь». Об этом передает ДВ-РОСС.

«Тама — 25-летняя студентка, только-только выходящая из глубокой депрессии. Она живет со своим парнем Такуя, но в их отношениях нет страсти. Обсуждая свою диссертацию с любимым преподавателем Синохара, она узнает о концепции «философского и литературного преследования», проповедуемой французской художницей Софи Калле. Тама решает следить за своим соседом Исидзака, но в результате узнает о том, что он изменяет жене», — говорится в описании картины, которую снял режиссер Йосиюки Киси. На кинофестивале во Владивостоке она была представлена в конкурсной программе.

По словам программного директора «Меридианов Тихого» Юрия Гончарова, фильм «Двойная жизнь» показался отборщикам фестиваля крайне интересной работой. Фильм снят в Японии японскими же кинематографистами, однако за основу взята реально существующая концепция французской писательницы Софи Калле. Это, по словам Гончарова, придало картине лирический колорит.

Примечательно, что режиссер картины Йосиюки Киси известный в Японии деятель кино и телевидения, однако «Двойная жизнь» стала для него дебютом в игровом полнометражном кино. Как рассказал Хиромицу Сугита, ранее он уже работал с Киси над другими проектами, в частности, сериалами для телекомпании NHK. И именно в процессе работы над одним из проектов они натолкнулись на вырезки из газет, в которых был опубликован небольшой роман. Он их заинтересовал, и родилась идея перенести его на большой экран.

Ранее приз за лучшую женскую роль на «Меридианах Тихого» получила актриса Муги Кадоваки, сыгравшая в этом фильме.

Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 10 по 16 сентября. Фестиваль был учрежден в 2003 году, а в 2016 году состоится в 14-й раз. Это единственный в России кинофестиваль, в фокусе которого находится кинематограф стран АТР. Девиз фестиваля — «Кино для всех, кино для каждого». В конкурс «Меридианов Тихого» входят десять полнометражных и десять короткометражных фильмов. Дополнительная информация доступна на сайте фестиваля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика