Top.Mail.Ru

Лучшим короткометражным фильмом на XIV кинофестивале «Меридианы Тихого» признали ленту «Забелин»

Кадр из фильма "Забелин"

Кадр из фильма «Забелин»

Во Владивостоке на церемонии закрытия подводят итоги XIV международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». Приз за лучший короткометражный фильм был присужден российской картине «Забелин», которую сняли Ника Барабаш и Андреас Костандакес. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Трудный подросток сбегает из детского дома, совершает преступление и пытается найти убежище в доме своего родного отца. Отец не раз вытаскивал сына из самых сложных жизненных ситуаций. Но теперь настало время отвечать за свои поступки — и сыну, и отцу», — говорится в описании картины.

Ника Барабаш окончила архитектурную школу, Российскую академию театрального искусства, Институт проблем современного искусства Бакштейна и Московскую школу нового кино. В прошлом художник-постановщик кино и телевидения.

Андреас Костандакес после окончания школы изучал аудиовизуальную технику и основы кинооператорского мастерства. Окончил Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, ВГИК. Учился режиссуре у Бакура Бакурадзе в Московской школе нового кино.

Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 10 по 16 сентября. Фестиваль был учрежден в 2003 году, а в 2016 году состоится в 14-й раз. Это единственный в России кинофестиваль, в фокусе которого находится кинематограф стран АТР. Девиз фестиваля — «Кино для всех, кино для каждого». В конкурс «Меридианов Тихого» входят десять полнометражных и десять короткометражных фильмов. Дополнительная информация доступна на сайте фестиваля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика