Top.Mail.Ru

Во Владивостоке с 1 октября начинается реконструкция тоннеля имени Сталина

Владивостокского тоннеля, более известного как тоннель имени Сталина. Это означает, что движение пригородных и городских электропоездов на участке «Мыс Чуркин – Луговая – Третья Рабочая» будет временно прекращено с 1 октября 2016 года, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ОАО «Экспресс Приморья».

Строительство тоннеля завершилось – в 1935 году. За более чем за восемь десятков лет эксплуатации объект обветшал и требует капитального ремонта. В последние годы регулярно фиксировались случаи выхода из строя систем электроснабжения, автоблокировки и связи. По мнению специалистов Дальневосточной дирекции инфраструктуры, данные неудобства хоть и не несли прямой угрозы безопасности движения, но в значительной степени осложняли эксплуатационную работу. Для его надлежащего содержания регулярно приходилось задействовать целый штат работников, иногда и в круглосуточном режиме. Помимо этого, спроектированный изначально для военных нужд тоннель еще на стадии разработки не обладал необходимыми параметрами для постоянного движения поездов. Учитывая объем перевозок и общую значимость тоннеля для Владивостокского транспортного узла, было принято решение о его модернизации.

Генеральным подрядчиком работ стала компания ОАО «Мосметстрой», имеющая долгую историю и богатый опыт сооружения сложных транспортных объектов. Объем инвестиций в модернизацию объекта превышает 3 млрд рублей. Проектом предусмотрена герметизация швов, укрепление стен, система обогрева дренажных лотков, замена конструкции верхнего строения пути и другие работы. Завершить реконструкцию планируется в течение двух лет.
В связи с этим разработан новый график движения пригородных электропоездов..
С 1 ОКТЯБРЯ большая часть электропоездов «чуркинского» направления перенаправляется на железнодорожный вокзал г.Владивостока:
-№6357, сообщением «ЛУГОВАЯ — РАЗДОЛЬНОЕ», будет курсировать по выходным дням по маршруту «ВЛАДИВОСТОК — РАЗДОЛЬНОЕ». Отправление в 7 часов 51 минуту.
-№6309, сообщением «МЫС ЧУРКИН — КИПАРИСОВО» будет курсировать по выходным дням по маршруту «ВЛАДИВОСТОК — КИПАРИСОВО». Отправление в 9 часов 33 минуты.
-№6315, сообщением «МЫС ЧУРКИН — НАДЕЖДИНСКАЯ» будет курсировать по рабочим дням по маршруту «ВЛАДИВОСТОК — НАДЕЖДИНСКАЯ». Отправление в 18 часов 40 минут.

С 1 ОКТЯБРЯ движение городских электропоездов сообщением «Мыс Чуркин- Владивосток», «Вторая Речка- Мыс Чуркин», «Владивосток- Мыс Чуркин», «Луговая-Владивосток» прекращается.
-№6364, сообщением «УССУРИЙСК — МЫС ЧУРКИН», будет курсировать ежедневно по маршруту «УССУРИЙСК- ВЛАДИВОСТОК». Отправление в 6 часов 30 минут.
-№6322, сообщением «НАДЕЖДИНСКАЯ — МЫС ЧУРКИН», будет курсировать ежедневно по маршруту «НАДЕЖДИНСКАЯ — ВЛАДИВОСТОК». Отправление в 16 часов 40 минут.
-№6382, сообщением «КИПАРИСОВО — МЫС ЧУРКИН», будет курсировать по выходным дням по маршруту «КИПАРИСОВО — ВЛАДИВОСТОК». Отправление в 19 часов 30 минут.
Для сохранения транспортной доступности в осенне-зимний период 2016-2017 годов предусмотрен вариант частичного сохранения пригородных пассажирских перевозок до остановочного пункта «Третья Рабочая» и обратно
-№6303, сообщением «МЫС ЧУРКИН — РАЗДОЛЬНОЕ» будет курсировать ЕЖЕДНЕВНО по маршруту «3-я РАБОЧАЯ — РАЗДОЛЬНОЕ». Отправление в 8 часов 17 минут.
-№6326, сообщением «КИПАРИСОВО — МЫС ЧУРКИН», будет курсировать ежедневно по маршруту «КИПАРИСОВО- 3-я РАБОЧАЯ». Отправление в 18 часов 18 минут.
Учитывая пожелания пассажиров с 1 ОКТЯБРЯ 2016 года назначается вечерний ежедневный пригородный электропоезда №6363, сообщением «Владивосток-Уссурийск». Отправление в 18 часов 15 минут.

Справочная служба
ОАО «Экспресс Приморья»
по пригородным электропоездам
8 (423) 2-245-431

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика