Top.Mail.Ru

Новая группа в детском саду №46 в Находке приняла первых воспитанников


Открытие новой группы стало подарком педагогам, родителям и малышам накануне Всероссийского дня дошкольного работника. В полностью реконструированном помещении «прописку» получили 28 детей от трех до четырех лет, жители одного из самых активно развивающихся микрорайонов города МЖК. С открытием группы малышей и взрослых поздравила заместитель начальника управления образования администрации города Евгения Мухамадиева, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На восстановление и оснащение группы из муниципального бюджета выделено более 2,3 млн. рублей. Реконструкция помещения предполагала большой объем работ. До возвращения детского сада №46 (ул. Минская, 19) в муниципальную собственность здесь располагалась гимназия с учебными классами. После ремонта помещению площадью 116 кв. метров вернули первоначальную планировку. Также строители установили новые окна, выровняли стены и залили полы, смонтировали канализационную, водопроводную и отопительную системы. В отделочных работах мастера использовали материалы, хорошо переносящие санитарные обработки и соответствующие современным эстетическим требованиям. После реконструкции в группе есть все помещения, необходимые для пребывания и воспитания детского коллектива: игровая, моечная, кладовая для постельных принадлежностей, санузел и раздевалка. Последним этапом перед «новосельем» стала закупка мебели, посуды и мягкого инвентаря.

В детском саду №46 за счет муниципального бюджета восстановлена уже вторая группа (первая успешно функционирует с начала прошлого учебного года). С запуском в работу нового помещения в дошкольном образовательном учреждении 12 групп полного дня, которые посещают 270 ребят от двух до шести лет. Таким образом, детский сад пополнил список крупных дошкольных образовательных учреждений.

Работа над созданием новых мест в детских садах ведется систематически, в Находке нет очереди для малышей старше 3 лет. Так, с 2012 по 2014 годы в городском округе капитально отремонтированы здания двух детских садов, а также 13 групп полного дня в действующих дошкольных образовательных учреждениях. Малышам за этот период было предоставлено порядка 700 новых мест. В 2015 году работа была продолжена. В детских садах №15, 46, 55, 58 и 60 восстановлены еще шесть групп, принявших 137 юных горожан. В целом в Находке действуют 38 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, в трети из них двенадцать и более групп. Муниципальные дошкольные учреждения посещают около 8 300 детей в возрасте от двух до шести лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика