Top.Mail.Ru

Криминальные новости Сахалина и Курильских островов

За прошедшие сутки 26 сентября 2016 года в дежурные части У(О)МВД области поступило 388 сообщений и заявлений граждан, в том числе по 20 преступлениям. Из них: 7 краж;
2 факта мошенничества; 5 фактов в сфере незаконного оборота наркотиков (раскрыты); 2 факта незаконной добычи ВБР (раскрыты); 4 иных преступления (раскрыты). Задержаны 5 граждан, находившиеся в розыске по подозрению в совершении преступлений, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Сводка за 26 сентября 2016 года по линии Госавтоинспекции

За прошедшие сутки 26 сентября 2016 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили телесные повреждения.

26 сентября 2016 года сотрудниками ГИБДД на территории города Южно-Сахалинска были пресечены 6 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения.

Пресечены 6 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление.

*****

Сахалинские полицейские продолжают выявлять факты незаконного оборота наркотиков

За минувшие сутки сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области выявили 3 факта незаконного оборота наркотических средств.

26 сентября стражами порядка в ходе проведения личного досмотра гражданина 1998 года рождения обнаружили у него в левом боковом кармане куртки вещество растительного происхождения. Исследование подтвердило, что изъятое является наркотическом средством весом 4.91 грамм.

В этот же день оперативники обнаружили у молодого человека 1999 года рождения подозрительное вещество, которое, как подтвердил эксперт, является наркотическим средством весом 0.14 грамм.

Так же полицейское задержали мужчину 1971 года рождения, у которого найдено наркотическое средство – дезоморфин массой 0.156 грамм.

По указанным фактам проводится проверка.

*****

В Быкове полицейские обнаружили в доме местного жителя, предположительно, наркотики

В рамках операции «Мак-2016» сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Долинский» был произведен осмотр квартиры 37-летнего жителя села Быков.

В ходе мероприятия полицейские обнаружили металлическую тарелку с пакетом бурого цвета и веществом растительного происхождения, а также полуторалитровую полимерную бутылку.

Все изъято и направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

*****

Следствием Корсакова установлен подозреваемый в сбыте наркотиков

Сотрудниками ОМВД России по Корсаковскому городскому округу выявлен факт сбыта наркотиков. Как установлено в ходе предварительного следствия, 30-летний житель портового города в августе текущего года сбыл наркозависимому гражданину наркотическое средство.

Вещество было изъято и направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Сахалинской области. Специалист установил, что изъятое является смесью табака и гашишного масла общей массой 11.42 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*****

Макаровские полицейские раскрыли кражу имущества у пенсионера

Инцидент произошел в июле текущего года. Тогда в ОМВД России по Макаровскому району обратился пенсионер с заявлением о том, что у него похитили сотовый телефон, банковскую карту и различные личные вещи.

Сыщики установили, что к краже причастен молодой человек 1989 года рождения. Известно, что он вошел в доверие к потерпевшему, рассказав, что якобы он житель поселка Ныш, работал на стане и ему негде переночевать. Заявитель впустил данного гражданина к себе и пригласил к застолью. Затем подозреваемый в тот момент, когда хозяин квартиры спал, похитил у него упомянутые вещи и скрылся.

Полицейские задержали злоумышленника на основании статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Как выяснилось, ранее он неоднократно попадал в поле зрения полиции и неоднократно был судим.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика