Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае задержана 27-летняя красивая лжесотрудница налоговой инспекции, предлагавшая покровительство предпринимателю

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ России задержали подозреваемую в мошенничестве, которая представлялась налоговым инспектором, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Хабаровского края.

Сотрудники полиции установили, что 27-летняя ранее не судимая директор продуктового магазина, выдавая себя за сотрудника налоговых органов, обратилась к руководителю одного из автомоечных комплексов Хабаровского района. Злоумышленница сообщила предпринимателю о предстоящих мероприятиях налогового контроля и потребовала от последнего предать ей денежные средства в размере 200 тысяч рублей за решение вопроса о не проведении мероприятий и уменьшении суммы штрафов за нарушения законодательства Российской Федерации.

Предприниматель заподозрил обман и обратился в правоохранительные органы. Дальнейшие оперативные мероприятия проводились под контролем спецслужб.

Спустя два дня женщина пришла на предприятие за деньгами и при передаче денежных средств была задержана сотрудниками полиции. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По данному факту следователями отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые пострадали от преступных действий злоумышленницы, а также располагающим значимой информацией о совершенных ею преступлениях, просьба сообщать по телефонам: 8-962-586-18-48 или 02.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика