Top.Mail.Ru

«Роснефть» примет решение по проекту «Дальневосточный СПГ» в 2017-2018 годах

«Роснефть» продолжает рассматривать реализацию проекта «Дальневосточный СПГ», инвестиционное решение по нему может быть принято в 2017-2018 гг., начало поставок будет производится уже после 2023 года. Об этом стало известно из презентации директора департамента лицензирования и контроля за недропользованием «Роснефти» Александра Жарова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Компания нацелена рассматривать этот как один из важнейших проектов развития своей деятельности», — сказал он.

По его словам, в этом году ожидается рассмотрение экономической модели проекта, на основе которой в 2017-2018 годах могут быть проведены проектно-изыскательские работы. В 2019-2023 годах будет вестись строительство объектов.

Проект «Дальневосточный СПГ»

Проект «Дальневосточный СПГ» «Роснефть» намерена реализовать в партнерстве с ExxonMobil за счет газа проекта «Сахалин — 1». Проектная мощность первой очереди завода — 5 млн т в год с возможным расширением в будущем. Проект по строительству Дальневосточного СПГ компания «Роснефть» начала в 2013 г.

Планировалось, что завод может быть построен на Сахалине близ поселка Ильинский. Однако из-за отсутствия доступа к инфраструктуре проекта «Сахалин — 2» стал обсуждаться перенос площадки в Де-Кастри. Ожидалось, что окончательное инвестрешение по Дальневосточному СПГ будет принято до конца 2015 г. Проект оценивается в $8 млрд.
Добыча на Сахалине

«Роснефть» ожидает увеличения своей добычи нефти в 2016 г. на Сахалине до 3 млн тонн.

По данным презентации в 2015 году компания добыла не месторождениях Сахалина 2,5 млн тонн.

Кроме того, она намерена нарастить инвестиции в геологоразведку в регионе, в частности, в ближайшие пять лет планирует вложить в Дальневосточный регион до 130 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика