Хоккей с шайбой: владивостокский «Адмирал» на выезде уступил «Северстали»

Свой последний матч в нынешней выездной серии «Адмирал» проводил в Череповце. Владивостокские хоккеисты не смогли прервать победную серию «Северстали», матч завершился со счетом — 1:2 в пользу хозяев льда, передает ДВ — РОСС.

На эту игру главный тренер выставил состав точно такой же, как в третьем периоде против питерского СКА, который смог отыграться при счете 0:2 и перевести игру в овертайм. Разве что в воротах место Бобкова занял Серебряков.

И хоть в первом периоде у «моряков» было игровое преимущество, на первый перерыв команда уходила в ранге догоняющей. Кагарлицкий переправил шайбу в пустой угол после передачи Павла Чернова. В начале второй 20-минутки «Адмирал» отыгрался. Гол на счету Максима Мамина, получившего шайбу из-за ворот от Александрова. Впрочем, к середине матча «Северсталь» сумела вновь выйти вперед, притом отличилась та же тройка нападения, только на этот раз забивал Войтех Полак, а Чернов и Кагарлицкий ассистировали.

После игры тренер «Адмирала» Александр Андриевский резко прокомментировал матч.

«Сыграли плохой матч. С чем это связано – будем разбираться. Скажу так, сегодня на нашем корабле были левые пассажиры. Не все, но были», — сказал Андриевский.

Теперь «Адмирал» вернется во Владивосток, где проведет три встречи: 4 октября против «Торпедо» из Нижнего Новгорода», 6 октября против ХК «Сочи» и 8 октября против «Спартака».

«Северсталь» (Череповец) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

29 сентября. Череповец. Ледовый дворец. 2210 зрителей (5500).

Судьи: Гамалей (Москва), Гусев (Серов).

Голы: 1:0 Кагарлицкий (Чернов, Полак, 12.21), 1:1 Мамин (Александров, 21.55), 2:1 Полак (Кагарлицкий, Чернов, 29.02). VL.ru