Top.Mail.Ru

Работников сферы просвещения чествовали в Находке в связи с профессиональными праздниками


На тожественное собрание, посвященное Дню дошкольного работника и Дню учителя, в Муниципальном центре культуры собрались руководители образовательных учреждений, учителя и воспитатели. С профессиональными праздниками педагогов поздравил глава города Андрей Горелов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Мы доверяем специалистам сферы просвещения самое дорогое – своих детей. Вы вырастили не одно поколение жителей города, стали для них примером преданности своему делу. Теперь ваши ученики трудятся в самых различных областях, работая на благо Находки и страны в целом», — обратился к собравшимся Андрей Горелов. Представителей сферы просвещения за труд и профессионализм также поблагодарили заместитель председателя городской думы Василий Лобода и депутат Андрей Зеленин.

Поздравления принимали обладатели Президентской премии лучшим учителям России педагог начальных классов Елена Терещенкова и директор школы №11, физик-предметник Алексей Деркачев. Елена Терещенкова преподает в школе №24 уже 21 год. Педагог зарекомендовала себя как творчески работающий специалист, активно использующий в работе современные образовательных технологии, в том числе информационно-коммуникационные. В 2014 году Елена Терещенкова стала победителем городского конкурса «Учитель года». За свою работу педагог награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, в прошлом году ей присвоено звание «Почётный работник общего образования РФ».

Талантливо управляет школой Алексей Деркачев, зарекомендовавший себя как творческий, обладающий гибкостью, подвижностью мышления руководитель. Как сообщили в управлении образования администрации города, учебное заведение уверенно и стабильно продвигается вперед, здесь созданы комфортные условия для обучения школьников и работы педагогов. Благодаря грамотному руководству и слаженной работе коллектива, школа №11 представляет собой «педагогическую систему, объединяющую учебно-методический, эстетический, производственный и физкультурный центры».

За вклад в развитие городской системы просвещения грамотами департамента образования и науки администрации Приморского края отмечены директор школы №17 Юлия Коваленко и директор муниципального учреждения дополнительного образования «Центр физкультуры и спорта» Анатолий Винников. Также как и школа №11, школа №17 является многоплановым центром. Кроме того, в образовательном учреждении активно развивается воспитательная работа. Важной частью формирования будущего гражданина является патриотическое направление. У школы налажены прочные связи с воинскими частями, спасателями, общественными организациями Совет ветеранов и «Дети войны», регулярно проводятся акции «Загляните в семейный альбом…», «Узнай свой город», «Живите в памяти людской». Визитная карточка учебного заведения – уличные акции, направленные на значимые для общества инициативы. Так, под руководством педагогов ребята организовали раздачу георгиевских лент с пояснениями о значении символа. В Год литературы учащиеся пропагандировали моду на чтение среди пассажиров общественного транспорта, так называемые «литературные гостиные на колесах».

Профессионализм Анатолия Винникова проявляется в знании технологии управления, в умении организовать слаженную работу коллектива, определять стратегию, цели и задачи, а также прогнозировать развитие учреждения. Педагоги центра физкультуры и спорта и их воспитанники успешно выступают за сборные команды Дальнего Востока, Приморского края и Находкинского городского округа, поступают в лучшие спортивные школы России. Воспитанники учреждения регулярно завоевывают призовые места на соревнованиях различного уровня, вплоть до международных. Энтузиаст успешно совмещает деятельность руководителя с тренерской, посвятив работе с детьми 10 лет. Им подготовлены мастер спорта и пять кандидатов в мастера спорта России по теннису. Находкинец имеет первую судейскую категорию.

На торжественном собрании также чествовали педагогов с полувековым стажем. За верность профессии отмечены представители коллектива школы №5, Заслуженный учитель РФ, ветеран спорта Лидия Сорокина и Отличник народного просвещения Лилия Ткаченко. 56 лет трудится на ниве просвещения воспитатель детского сада №66, эксперт по аттестации педагогов дошкольных учреждений Валентина Лукьянова. Ветеранами педагогического труда также являются один из создателей учреждения дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма» Любовь Сухарева и воспитатель детского сада №35 Нина Ачкасова. Юбилейные даты в должности руководителя отметили директор школы №26 Мария Караулан, директор Дома детского и юношеского туризма Александр Мещеряков, заведующие детскими садами Нина Груздева и Людмила Шевчук. 45 лет руководит образовательными учреждениями микрорайона Ливадия Лариса Егерева.

Старшим коллегам были представлены молодые специалисты, достойно заявившие о себе. Администрация Находки и педагогическое сообщество заботится о привлечении выпускников вузов в ряды сотрудников сферы просвещения. Для иногородних предоставляется отремонтированное за счет муниципалитета служебное жилье, специалисты управления образования и старшие наставники в учебных заведениях курируют профессиональное становление молодых педагогов.

На празднике также были отмечены достижения школ, детских садов и учреждений допобразования. Коллективы наградили достойными призами, необходимыми в дальнейшей работе: развивающими конструкторами для организации в школах внеучебной деятельности, цифровой техникой, игровыми наборами и мебелью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика