Top.Mail.Ru

«Транснефть-Порт Козьмино» ведёт строительство резервуара для противопожарного запаса воды объемом три тыс. куб. метров


Работы выполняются в рамках программы технического перевооружения и реконструкции (ТПР). Строительство резервуара увеличит существующий противопожарный запас воды, предназначенный для площадки приема нефти и площадки железнодорожных эстакад. В настоящее время выполнены работы по монтажу стенки резервуара. Продолжаются работы по монтажу люков и патрубков резервуара, кабельной эстакады, кровельного покрытия, сварке водовода, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу порта.

РВС-3000 будет оснащен устройствами для предотвращения перелива воды и опорожнения, для забора воды мобильными средствами пожаротушения и передвижной пожарной техникой, уровнемером, температурными датчиками, гребенкой для забора воды, сухотрубом. Также для поддержания положительной температуры внутри резервуара предусмотрено его утепление, благодаря чему он будет полноценно работать при любых температурах, замерзание воды исключено.

В целях обеспечения высокого уровня безопасности производства в своей деятельности ООО «Транснефть – Порт Козьмино» руководствуется положениями политики в области промышленной безопасности ПАО «Транснефть». Она устанавливает приоритет выполнения мероприятий, связанных с повышением надежности эксплуатируемого оборудования и направленных на снижение рисков возникновения аварий и инцидентов на опасных производственных объектах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика