Top.Mail.Ru

Специалисты находкинского отделения «Дальэнергосбыта» проверили показания свыше двух тысяч электросчётчиков с трудным доступом


С 23 по 27 сентября агенты по сбыту энергии Дальэнергосбыта провели контрольный съём показаний индивидуальных приборов учёта электроэнергии в 110 многоквартирных домах Находкинского городского округа. Проверка прошла в тех домах, в которых большинство электросчётчиков установлены в квартирах и закрытых тамбурах, а жители не извещают энергетиков о своём электропотреблении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальэнергосбыта.

В результате зафиксированы данные 4,5 тысяч приборов учёта, из которых свыше 2 тысяч электросчетчиков имеют трудный доступ. Все они лягут в основу расчёта потреблённой электроэнергии за сентябрь и будут отображены в квитанциях. По 2,5 тысячам лицевых счетов, где ранее начисления производились по среднему, будет сделана корректировка по фактическим показаниям. Помимо этого 73 потребителям выписаны предписания на установку или замену электросчётчиков.

В то же время энергетикам не удалось произвести обследование 530 приборов учёта электроэнергии, расположенных в квартирах или закрытых тамбурах. Их владельцам предложено самостоятельно сообщить в Находкинское отделение «Дальэнергосбыта» данные электросчётчиков. Большая часть из них передали показания, остальным расчёт будет произведён исходя из среднемесячного объёма электропотребления за последние полгода.

Отметим, контрольный съём показаний позволяет энергетикам получить достоверную информацию о количестве потреблённой электроэнергии в многоквартирных домах, что в свою очередь влияет на корректный расчёт ОДН. Проводятся данные рейды в рамках исполнения Постановления Правительства РФ № 354 1 раз в 6 месяцев для проверки достоверности переданных ранее потребителями показаний электросчётчиков. В октябре контрольные проверки показаний электросчётчиков продолжатся. В планах энергетиков побывать в 115 многоквартирных жилых домах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика