Top.Mail.Ru

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю

Прием граждан по личным вопросам провел глава Находкинского городского округа Андрей Горелов. Тренер детско-юношеской спортивной школы «Приморец» Елена Мутагаорова пришла на прием с просьбой сохранить в Южном микрорайоне секцию легкой атлетики.

Андрей Горелов распорядился приостановить процесс перевода секции в ДЮСШ «Водник», расположенный в другой части города, а отделу физкультуры и спорта совместно с управлением образования администрации Находки выработать несколько вариантов решения проблемы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Такие встречи в администрации городского округа проходят ежемесячно. Прямое общение с населением помогает «держать руку на пульсе» и строить работу муниципалитета. Глава Находки Андрей Горелов рассматривает каждое обращение и старается на месте найти решение.

*****

Глава Находки Андрей Горелов наградил лидеров туриндустрии городского округа. Торжественное собрание лучших предприятий сферы туризма, экскурсий и гостеприимства состоялось накануне профессионального праздника.

Андрей Горелов поблагодарил присутствующих за то, что своим трудом они помогают создавать привлекательный образ Находки и создают комфортные условия для досуга жителей и гостей города. «Отрасль туризма в последние годы активно развивается, в городском округе строятся новые базы отдыха, гостиничные комплексы, рестораны. Нам есть куда развиваться, хочу пожелать вам реализации всех поставленных перед собой задач, чтобы наш город стал еще известнее», – сказал глава Находки.

*****

Глава Находки Андрей Горелов принял участие в заседании партнерского совета музейно-выставочного центра города. Представители совета обсудили ход реализации проекта «Города по имени Находка» по созданию новой исторической экспозиции с экспертами Российского фонда культуры. Андрей Горелов поблагодарил сотрудников одного из самых значимых общественно-государственных центров страны за возможность воплотить важное для города начинание.

*****

Новая группа в детском саду №46 в Находке приняла первых воспитанников. В полностью реконструированном помещении «прописку» получили 28 детей от трех до четырех лет, жители одного из самых активно развивающихся микрорайонов города МЖК. С открытием группы малышей и взрослых поздравила заместитель начальника управления образования администрации города Евгения Мухамадиева. На восстановление и оснащение группы из муниципального бюджета выделено более 2,3 млн. рублей.

*****

Светодиодные светофоры на солнечных батареях установлены в Находке на пешеходных переходах напротив школы №2 и детского сада №33. Четыре комплекса привлекут внимание водителей к нерегулируемым переходам, которыми часто пользуются дети и родители с малышами. Светофоры, установленные по обе стороны «зебр», работают в «желтом», предупреждающем режиме.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, до конца ноября установят все 20 запланированных комплексов, подавляющее большинство которых сигнализирует о нерегулируемых переходах вблизи образовательных учреждений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика