Top.Mail.Ru

Менеджер Кличко назвал Фьюри самым недостойным чемпионом в истории


Менеджер украинского боксера Владимира Кличко Бернд Бенте назвал британца Тайсона Фьюри самым недостойным чемпионом в истории. Ранее стало известно, что чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе Фьюри сдал положительный допинг-тест на кокаин. Проба была взята у спортсмена 22 сентября, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Я думаю, что Фьюри является самым недостойным чемпионом мира в супертяжелом весе, не только из-за всей этой ситуации, но из-за всех его сексистских, антисемитских и гомофобских комментариев, которые были хорошо задокументированы», — сказал Бенте.

«Надеюсь, организации примет свои решение как можно скорее, потому что Владимир хочет провести бой до конца года. У него уже случился самый долгий простой в карьере из-за Фьюри, и он намерен обязательно выйти на ринг до конца года», — добавил менеджер Кличко.

Ранее организаторы боя-реванша между украинцем Владимиром Кличко и Фьюри, который был запланирован на 29 октября, подтвердили перенос поединка на неопределенный срок. Официальной причиной является травма британского боксера, однако позднее СМИ сообщили, что у Фьюри проблемы с психикой.

В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), WBA и WBO. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика