Top.Mail.Ru

В Минобороны подумают над возвращением российской военной базы во Вьетнаме

Советские офицеры и вьетнамские дети

Советские офицеры и вьетнамские дети

Минобороны РФ рассматривает вопросы возможного возвращения российских военных баз на Кубу и во Вьетнам, где ранее находился советский контингент. Об этом передает ДВ-РОСС.

Об этом в пятницу сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замминистра обороны РФ Николая Панкова. «Мы этой работой занимаемся», — цитирует агентство Панкова. Замминистра добавил, что не хочет детализировать этот вопрос.

По его мнению, сейчас Министерство обороны переосмысливает те решения, которые были приняты по ликвидации военных баз во Вьетнаме и на Кубе.

Вплоть до 2002 года на территории Кубы и Вьетнама находились советские (российские) военные базы. В Камрани во Вьетнаме находилась военно-морская база военно-морского флота, а в Лурдесе на Кубе располагался радиоэлектронный центр — главный советский, а затем и важнейший российский зарубежный центр радиоэлектронной разведки.

Замглавы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов уже прокомментировал сообщение о возможном возвращении на Кубу и во Вьетнам российских войск. «Если понадобится, то такие базы, я считаю, должны быть возвращены и на Кубу, и во Вьетнам. Если не хотят с нами говорить языком дипломатическим, мы будем бороться с угрозой миру. Это относится, прежде всего, к этой неофашистской организации под названием «Исламское государство» (запрещена в России) и ко всем, кто их опекает», — заявил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика