Top.Mail.Ru

Следователи изучат причины внутриутробной гибелью плода у жительницы Камчатки

Врач и новорожденный

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по сообщению о смерти человеческого плода в городском родильном доме №2 в городе Петропавловске-Камчатском. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По материалам проверки, 27 сентября 2016 года в городской родильный дом №2 поступила женщина со сроком беременности 39 недель. 2 октября 2016 года в процессе родоразрешения на свет появился ребенок мужского пола без признаков жизни.

Со слов женщины, результаты анализов и первичного обследования свидетельствовали об отсутствии нарушений течения беременности, по словам врачей, родить она должна была в срок, по физиологическим данным, без проблем.

30 сентября 2016 года на очередном обследовании КТГ зафиксировано снижение показателей жизнеспособности плода (слабо прослушивалось сердцебиение), с каждым новым обследованием показатели ухудшались, и 2 октября 2016 года врачом констатирована смерть плода.

Сведения о факте гибели плода до начала родоразрешения нашли свое подтверждение в объяснениях врачей, принимавших участие в наблюдении роженицы и оказывавших помощь в родоразрешении.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины внутриутробной гибели плода. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение и дана надлежащая юридическая оценка действиям врачей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика