Top.Mail.Ru

В Петропавловске-Камчатском пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 276-ой годовщины со дня образования города

В понедельник, 17 октября, в День города, в краевой столицы пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных 276-ой годовщине со дня основания Петропавловска-Камчатского. В этот день, с утра, во всех православных храмах краевого центра пройдут молебны о здравии и долголетии жителей города. В честь празднования Дня рождения города активисты молодежных объединений возложат цветы к памятникам воинской славы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Праздничные мероприятия 17 октября начнутся с традиционного митинга и ритуала возложения цветов возле памятника основателю города Витусу Берингу, расположенному на улице Советской. К 11.00, к памятнику великому мореплавателю, приглашаются все те, кто неравнодушен к истории своего родного города. Во время митинга, приуроченного ко Дню Рождения города, состоится торжественное вручение паспортов юным жителям Петропавловска-Камчатского. Также цветы будут возложены к памятной доске А.Н. Виноградову на ул. Ленинская, 36.

В полдень мероприятия продолжатся у стелы Почетных граждан, где состоится торжественное чествование Станислава Петровича Кожана, который в присутствии представителей органов власти и жителей Петропавловска примет свидетельство, ленту и нагрудный знак Почётного гражданина. Напомним, в этом году городские депутаты приняли решение присвоить звание Почетного гражданина Петропавловска Станиславу Петровичу Кожану и Леониду Ефимовичу Запрудневу (ему почетное звание присвоено посмертно).

С 13 до 14 часов у памятника св. апостолам Петру и Павлу состоится торжественный ритуал, посвященный памяти моряков и рыбаков. В память о погибших моряках и рыбаках на воду будут спущены венки и цветы. Вспомнить всех тех, кто не вернулся из рейсов, и принять участие в торжественном митинге могут все желающие.

Администрация Петропавловска приглашает всех неравнодушных горожан принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика