Top.Mail.Ru

Новый год на Домбае – насладитесь катанием на горных лыжах в прекрасном уголке России

Горнолыжный костюм

Высококлассными горнолыжными курортами сегодня могут похвастаться не только страны Европы, но и российские города.

Среди них – Домбай в Ставропольском крае, знаменитый еще с начала прошлого столетия своими заснеженными горными вершинами и чистым воздухом.

Расположен этот горнолыжный курорт на Домбайской поляне, которая со всех сторон окружена северокавказскими хребтами. К услугам всех желающих прекрасно провести время, наслаждаясь зимними видами и горным воздухом, предоставлена довольно развитая инфраструктура, включающая гостевые дома, базы отдыха и отели. Поможет разобраться во множестве вариантов для отдыха официальный сайт горнолыжного курорта в Домбае.

Добраться до Донбая можно на автобусе либо такси из Минеральных Вод, расстояние от которых до курорта составляет чуть больше двух сотен километров. Ну а в Минводы можно попасть на самолете.

Климат курорта отличается особым комфортом, зимой много солнечных дней, а температура не опускается ниже -7°. Во время частых оттепелей воздух может прогреваться до +15°. В такие дни можно прекрасно загореть. Высота снежного покрова благодаря частым снегопадам составляет не менее 2 метров, а таяние происходит довольно поздно – только к концу апреля. Трассы для горнолыжников пролегают между сосновых и пихтовых лесов, что так благотворно для здоровья.

Как и в большинстве европейских горнолыжных курортов, трассы на Домбае имеют разные показатели сложности. Подходящий для себя вариант здесь найдут и новички в катании на горных лыжах, и профессионалы. Общая длина всех трасс составляет 20 километров, количество канатных дорог достигает пяти, а самая высокая точка, добраться до которой можно на канатке, имеет высоту 3000 м. Имеется три бугельных подъемника.

Гостиницы Домбая характеризуются хорошим уровнем сервиса и доступными ценами. Здесь вы найдете прекрасные предложения и для отдыхающих в одиночестве, и для семейных пар в любой ценовой категории и с различным набором сопутствующих услуг. Все гостиницы оборудованы по последним требованиям, расстояние от них до подъемников минимально.

По соседству с гостиницами расположено множество кафе и ресторанов, где в любое время можно заказать различные блюда как кавказской, так и других кухонь мира. А по вечерам отдохнуть от яркого солнца и катания по склонам гор можно за игрой в боулинг в соответствующих клубах, казино или наслаждаясь плаванием в крытом бассейне.

Приезжайте на Домбай, гостиницы которого и горные склоны всегда с радостью примут любителей природы, катания на лыжах и чистого зимнего воздуха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика