Top.Mail.Ru

Судоходство: теплоход «70 лет Победы» из Хабаровска отправился в первый технический рейс

А -45  Теплоход Хабаровск  700__komsiti_ru__70_let_pobedy_1

Теплоход «70 лет Победы» проекта А-45 отправился в свой первый технический рейс из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре, передают СМИ региона.

В рамках запланированного маршрута судно посетит все населенные пункты, в каждом из которых специалисты проверят способность теплохода подойти к необорудованному берегу. Его возвращение в Хабаровск намечено на 17 октября.

По информации Komcity.ru первых пассажиров на свой борт «70 лет Победы» примет уже в середине мая 2017 года.

Напомним, теплоход был построен на Хабаровском судостроительном заводе (ХСЗ) по заказу компании «Хабводтранс». Спуск судна на воду состоялся в мае 2015 года, а церемония передачи заказчику — 6 июля 2016 года.

По заказу правительства Хабаровского края на ХСЗ изготовлены корпуса еще двух подобных быстроходных судов-глиссеров, а также строится пассажирское судно на воздушной подушке СВП-50.

Новый теплоход будет курсировать от Хабаровска до Николаевска-на-Амуре.

Пассажирское судно проекта А-45 — характеристики

Скоростное пассажирское судно глиссирующего типа. Cпроектировано в «Агат Дизайн Бюро» (Санкт-Петербург) на класс Российского речного регистра.

Судно предназначено для работы на внутренних и международных речных линиях протяжённостью 650 километров.

Вертикальные перегрузки, возникающие при движении в условиях волнения, у данного судна в 1,5 раза ниже, чем у традиционных судов глиссирующего типа, что благоприятно сказывается на условиях обитаемости пассажиров и экипажа.

Водоизмещение — ок. 68 т
Вместимость — 140 пассажиров
Скорость — более 70 км/ч

Фото: komcity.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика