Top.Mail.Ru

В Благовещенске появится новый сквер

Дерево

Сегодня в районе пересечения улиц им. Мухина и Игнатьевское шоссе в Благовещенске прошла всероссийская акция «Живи, лес!». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

В акции приняли участие более 150 человек, они высадили около 450 саженцев деревьев. О необходимости благоустройства этого участка после ремонта перекрестка главе региона сообщили инициативные граждане – представители амурской федерации профсоюзов.

В акции приняли участие представители правительства Амурской области, регионального отделения партии «Единая Россия», всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», студенты Дальневосточного государственного аграрного университета и жители города.

В высадке деревьев могли принять участие все желающие. Для этого было необходимо только приехать к месту проведения акции. Организаторы обеспечили всех участников перчатками и необходимым инвентарём.

В посадке деревьев принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов.

«После ремонта перекрестка эта территория требовала благоустройства. В итоге в этот теплый субботний день мы занимаемся посадкой деревьев. В будущем здесь будет уютный сквер. И я надеюсь, что люди из окрестных домов будут за ним ухаживать. Благовещенск всегда славился своими зелёными кварталами и скверами. Теперь в городе станет одним местом отдыха граждан больше. Кстати, сегодня день рождения мэра Благовещенска – Валентины Сергеевны Калиты. Надеюсь, сквер станет отличным подарком», — сказал глава региона.

Заместитель председателя правительства Амурской области Алексей Венглинский рассказал, что традиционная акция «Живи, лес!» в Приамурье проводится как весной, так и осенью. Обычно мероприятие проходило за пределами Благовещенска, но в этом году, благодаря инициативе граждан, посадка деревьев состоялась в черте города.

«Мы сегодня высаживаем маньчжурский орех, клен, бересклет, рябину, калину. Проектом здесь предусмотрены места под скамейки, дорожки и места под два памятника – на тот случай, если у горожан возникнут какие-либо идеи. Думаю, это будет хорошее место отдыха. Сроки посадки вполне подходящие. Сейчас как раз период высадки лесных культур. Осень, как и май, — оптимальное время для посадки деревьев и кустарников. Весной здесь будет подсыпана дополнительная земля, разбиты газоны. К следующему лету сквер существенно преобразится», — подчеркнул Алексей Венглинский.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика