Top.Mail.Ru

На Камчатке медведица решила закусить перед зимой дворовыми собаками

В поселке Лесной Елизовского района местные жители вынуждены были отстрелить трехлетнюю медведицу. Хищница неожиданно нагрянула в поселок и убила трех дворовых собак.

В краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира сказали, что медведицу отстрелили накануне ночью рядом с поселком.

«Медведица зашла в поселок в ночь с пятницы на субботу и в одном из дворов убила привязанную на цепь собаку. При этом хозяева в это время были в сарае всего в нескольких метрах и солили капусту», – рассказали в ведомстве.

По словам представителя агентства, на следующую ночь хищница вернулась. До того как её отстрелили, медведица успела задрать еще двух местных собак.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС, животное отстрелил начальник пожарной части поселка Василий Валобуев.

В МЧС отметили, что остается неясным, почему хищница появилась в поселке. Специалисты осмотрели тело животного после отстрела, и выяснили, что у медведицы было достаточно жира, чтобы пережить в берлоге зиму.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика