Top.Mail.Ru

СМИ: уже третий год в уникальной для Приморья сельской школе не могут починить крышу

В новой школе села Шумный Чугуевского района третий год никак не могут до конца починить крышу. Об этом передает ДВ-РОСС.

Бежит то в одном месте, то в другом.

Эта школа в Чугуевском районе открылась в 2013-ом. Просторные залы, светлые классы, оборудование современное. В приморской сельской глубинке таких зданий точно нет, да и отдельные ее строения – уникальные.

Музыкальный зал в виде шестиугольника. Аналогов такому нет в России. Но вместо музыки здесь звуки падающей с протекающей крыши воды.

Заместитель директора школы показывает еще места, где практически с открытия школы вода капала и бежала ручьем после сильных дождей осенью и весной, когда таял снег.

Галина Товтик, заместитель директора школы: «Потекла крыша в фойе на втором этаже, сначала единичные места, потом очаги протекания разрастались из-за того, что неправильно была смонтирована крыша. Текла столовая полностью».

Еще бежала вода в кабинетах химии и физики, на лестничной площадке. В столовой до сих пор стоят ведра. Строители приедут, в одном месте крышу починят, в другом снова начинает протекать вода. Последний раз рабочие заменили покрытие на двух скатах. Было это в конце августа. Одна половина крыши перестала пропускать воду, а другая не справляется.

Директор школы постоянно пишет заявки в районную администрацию. Управление образование вызывает подрядчика, и опять все сначала.

Игорь Клочков, директор школы: «Меры принимались разовые. Делали частичный ремонт, но это не привело к успеху».

По контракту подрядчик обязан за свой счет устранять недоделки, но почему они одни и те же? И почему нет эффективности от их работы? Вопросы, на которые нет ответа, так как строители отказались комментировать ситуацию, на словах сославшись на несовершенство конструкции. Успех есть, но он шаговый. Вот в коридоре больше не бежит, в библиотеке убрали полиэтиленовую пленку. Выражаясь образно, нужна окончательная и бесповоротная победа на всех фронтах сразу, сообщают «Вести: Приморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика