Top.Mail.Ru

В Находке стартовали отборочные этапы городских соревнований для дошкольников «Непоседы»

3
Ежегодные веселые старты – одновременно и спортивный праздник, и тест для физической формы малышей. В массовых соревнованиях принимают участие 36 детских садов – все, в которых есть выпускные группы. Первыми на «Непоседы» вышли мальчишки и девчонки из детсадов №5, 37, 45, 59, 61, 66. Дошкольные учреждения находятся в микрорайонах, расположенных недалеко от школы №25 «Гелиос». В спортзале учебного заведения и состоялся первый полуфинал, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Каждый детский сад был представлен командой из 10 ребят. Спортсмены катали и передавали друг другу мяч, собирали «урожай», запускали «ядро барона Мюнхгаузена». В общей сложности каждый из участников соревнований выполнил по девять упражнений. Программу разработали профессиональные тренеры из детско-юношеской спортивной школы «Юниор» и за месяц до ответственного события познакомили с видами испытаний каждый детский сад. Воспитатели и малыши знают о масштабных соревнованиях, с нетерпением ждут городских веселых стартов. В обычном расписании занятий физкультурой в детсадах занимаются по три раза в неделю, но «Непоседы» вносят свои коррективы. Команды, стремящиеся к победе, уделяют больше внимания спортивной подготовке.

Одно из самых радостных спортивных городских мероприятий объединяет дошкольников, воспитателей, педагогов допобразования и родителей в стремлении к здоровому образу жизни. Впереди у «Непосед» еще пять отборочных этапов. Полуфиналы на базе школ города завершатся до конца осени. В начале весны финал примет детско-юношеская школа «Водник». Ребята будут бороться за победу в спортзале самого крупного спортивного сооружения Находки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика