Top.Mail.Ru

Старшеклассников Находки пригласили на интеллектуальную смену во всероссийский детский центр «Океан»

Ребята прошли конкурсный отбор Совета общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь».

Владислав ПЛОТНИКОВ из школы №14, Марина САМБУЕВА и Вероника ТЕРЕХОВИЧ из школы №5, Эльвира ЮЗМИЕВА и Дарья ЯРОШ из школы №7 «Эдельвейс», а также Ксения ЛАТЫШЕВА из школы №10 получат новые знания, продуктивно проведут время и познакомятся с ровесниками со всей России в экспресс-школе «Наука. Техника. Прогресс». Двухнедельная смена не помешает школьной программе, захватывая дни осенних каникул.

Название смены полностью оправдывает себя. Образовательная часть включает учебно-исследовательский курс «Наука открывать!», дискуссионные площадки по научно-исследовательским проблемам, конкурс электронных портфолио индивидуальных достижений участников, тематические поездки в Дальневосточное отделение Российской академии наук и в Дальневосточный федеральный университет, уроки научных приключений. Свободное от учебы время заполнят диспут «От кого зависит мир в семье?», вечер песни «Музыкальная суббота», танцевальный салон, вернисаж «Да здравствуют великие открытия!», физкультурные мероприятия, конкурс спортивных комментаторов.

Работа с одаренными детьми – одна из задач сферы просвещения Находки. В систему творческих и интеллектуальных конкурсов входит смотр «Шаги в науку» — муниципальный этап конкурса научно-исследовательских работ. Находкинские школьники, участники смены «Океан», первоначально стали победителями «Шагов в науку». На региональном смотре ребята представили проекты в секциях «География», «Математика. Информатика. Физика», «Языки и литература», «Обществознание. История. Краеведение».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика