Top.Mail.Ru

ОНФ: в Магадане оснащённые специализированными подъемниками автомобили для людей с ограниченными возможностями остались без тёплого гаража

Инвалид

Региональное отделение «Общероссийского народного фронта» в Магаданской области намерено обратить внимание властей региона на проблемы спецтранспорта для инвалидов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

В январе 2016 г. парк спецтранспорта был передан из ведения города в ведение области. Это породило новые проблемы, которые за лето не были решены. Спецтранспорт в преддверии зимы остался фактически на улице.

Оснащенные специализированными подъемниками автомобили для людей с ограниченными возможностями остались без теплого гаража. После передачи в ведение министерства труда и социальной политики Магаданской области гаражи мэрии водителям «Газелей» пришлось оставить, а другого теплого помещения новый владелец им не обеспечил.

По мнению специалистов, это может создать серьезные проблемы с эксплуатацией автомобилей в зимнее время. Установленные на машинах гидравлические подъемники при стоянке на улице за ночь замерзают и потом работают очень плохо или не работают вообще. Кроме того, шасси автомобилей требуют регулярного ремонта и технического обслуживания.

Один из автомобилей находится в эксплуатации с 2010 г., и его узлы и механизмы систематически выходят из строя. Практика эксплуатации «Газелей» показывает, что обслуживание и ремонт им требуются постоянно, а выполнить все это зимой на морозе очень сложно.

«Сейчас только октябрь, но морозы с каждым днем крепчают, – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Венера Данилова. – Мы боимся, что, оставшись без гаража, спецмашины выйдут из строя и их негде будет чинить. ОНФ уже поднимал вопрос о недостаточном количестве специализированного транспорта и оплате труда водителей этих машин, которым приходится выполнять функции санитаров. Теперь мы считаем необходимым срочно вмешаться в ситуацию для сохранения транспорта и мобильности людей с ограниченными возможностями».

Региональное отделение ОНФ подготовит письмо в министерство труда и социальной политики области с предложением по определению местом постоянного базирования и ремонта специализированного транспорта один из теплых гаражей правительства региона. Обеспечение сохранности микроавтобусов с гидравлическими подъемниками является важнейшим фактором обеспечения доступной среды для инвалидов, считают общественники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика