Футбол. «Спартак-2» — «СКА-Хабаровск»: кто победит?

Статистика

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в Москве сыграет с «Спартаком-2» в матче 18-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги 22 октября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФНЛ.

14:30 МСК. «Спартак-2» (9-е место в турнирной таблице) – «СКА-Хабаровск» (седьмое)

Судья: Игорь Панин (Дмитров), ЖК – 2,3, КК – 0,1

У «Спартака-2» наступил спад. Команда Евгения Бушманова не может выиграть шесть туров кряду, а в двух последних матчах потерпела поражения – 1:3 дома от «Тосно» и 0:1 в гостях от «Тамбова». Четыре раза в этих шести поединках «красно-белые» не могли поразить ворота соперника и забили всего два мяча. Причём один из этих двух мячей является автоголом защитника «Тосно». Ну а дома спартаковцы не могут победить три матча подряд (0:0, 0:0, 1:3) и, если не учитывать автогол футболиста «Тосно», не в состоянии забить 270 минут игрового времени.

«СКА-Хабаровск» неделей ранее сенсационно проиграл на своём поле в дальневосточном дерби «Лучу-Энергии» (0:1), пропустив мяч в самой концовке встречи. Таким образом, хабаровчане перестали быть единственной командой лиги, не проигрывающей по итогам отдельно взятых вторых таймов (+6=10-1). Причём хабаровчане не проигрывали вторые таймы ещё с прошлого сезона — 18 туров подряд! Впрочем, у них осталась другая серия – из 17 непроигранных вторых таймов на выезде. Кстати, хабаровчане очень неплохо выступают в гостях, редко там проигрывая и большинство матчей завершая вничью (+3=4-2).

Всё вышесказанное даёт веские основания предположить в данном поединке ничью. Однако в линии небольшое преимущество у «Спартака-2». К слову, в прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. «Красно-белые» выиграли у соперника дома со счётом 1:0, а хабаровчане – 2:1.

Ну и, конечно, этот поединок интересен ещё и тем, что месяц назад «СКА-Хабаровск» выбил из розыгрыша Кубка России «большой» «Спартак», одолев его дома со счётом 1:0. Отомстят ли молодые спартаковцы за своих старших товарищей?