Top.Mail.Ru

Автослесарь из Уссурийска совершил ДТП на угнанном у клиента автомобиле

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о ДТП с участием автомобиля Хонда — 38-летний мужчина выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Тойота. Сотрудниками полиции было установлено, что правонарушителю машина не принадлежит, документы на транспортное средство отсутствуют, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Житель Уссурийска был доставлен в отдел полиции, где признался, что автомобиль был ему передан для проведения ремонтных работ. Мужчина воспользовался иномаркой для поездки по личным делам.

Проверка показала, что подозреваемый на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был лишен права управления транспортным средством за пьяную езду. На основании этого виновник происшествия привлечен к ответственности по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Полицейские установили личность владельца похищенного автомобиля, который пояснил, что действительно отогнал автомашину стоимостью 300 тысяч рублей на ремонтные работы, но прав на ее управление никому не передавал.

В отделе МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика