Top.Mail.Ru

Фестиваль поэтического слова «Читаем Пушкина» прошел в Иркутске

XI Фестиваль поэтического слова «Читаем Пушкина» среди детей и юношества, посвященный 205-летию открытию Царскосельского лицея, прошел в Иркутске.

Фестиваль проводит Детская библиотека имени А.С. Пушкина Централизованной библиотечной системы Иркутска при поддержке администрации Правобережного округа и городского благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов». В стихотворном марафоне, который длился целый день, приняли участие 95 чтецов, 15 театральных коллективов и 26 иллюстраторов из 34 общеобразовательных учреждений Иркутска, ДДТ №5, ДМТ «Стрекоза» и театра «Любимовка», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

Фестиваль проходил в двух возрастных группах (7-11 лет и 12-17 лет) по трем номинациям: «Конкурс театрализованных представлений», «Конкурс художественного чтения» и «Конкурс художественных иллюстраций». Самой популярной сказкой для представления стала «Сказка о рыбаке и рыбке»: ее продемонстрировали 3 раза. Старшая группа порадовала жюри и зрителей исполнением таких стихов Пушкина как «Разлука», «Воспоминания в Царском селе», «Наполеон на Эльбе», постановками по произведениям «Моцарт и Сальери», «Барышня-крестьянка», «Граф Нулин» и др.

В этом году лучшими в младшей возрастной группе стали: чтец Егор Маслеников из школы-интерната №8, творческий театральный коллектив учащихся из школы №11 и Егор Мамруков, ученик школы №65 — в номинации художественных иллюстраций. В старшей возрастной группе победителями фестиваля стали: чтец Евгений Емолдинов из школы №66, театр-студия «Обыкновенное чудо» из школы №18 и юный художник из школы №65 Дмитрий Кузнецов. Помимо победителей в каждой возрастной группе были определены лауреаты. Победителям были вручены дипломы и подарочные сертификаты, лауреатам фестиваля – почетные грамоты и подарки, всем остальным участникам – благодарственные письма.

Творческая комиссия высоко оценила выступления участников, их профессионализм и актерское мастерство, пожелала успехов на творческом поприще, поблагодарила педагогов-наставников и родителей за их вклад в духовное воспитание детей. Организаторы фестиваля отмечают, что с каждым годом количество участников фестиваля – увеличивается, а уровень выступлений – растет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика